RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
6:48
  |  
-2°C
17:19  5 октября 2016 г.

Томская полиция подозревает двух рыбаков в избиении капитана теплохода

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомская полиция подозревает двух рыбаков в избиении капитана теплохода

ТОМСК, 5 окт – РИА Томск. Сотрудники томской транспортной полиции задержали двух рыбаков, подозреваемых в избиении капитана теплохода за то, что судно повредило установленные на Оби рыболовные снасти; в отношении задержанных возбуждено уголовное дело, сообщает в среду пресс-служба управления на транспорте МВД России по СФО.

Уточняется, что сообщение в полицию поступило от капитана теплохода, который сообщил, что двое неизвестных проникли в капитанскую рубку, избили его и скрылись на моторной лодке в неизвестном направлении.

"Выяснилось, что компания рыбаков разместила на реке Обь рыболовные сети в районе судового хода. В результате чего проходящий теплоход с паромом повредил снасти... Владельцы поврежденных сетей решили отомстить обидчику. Сев в моторную лодку, мужчины отправились за теплоходом, догнав его у причала, разъяренные рыбаки поднялись на борт теплохода и набросились на капитана", – говорится в сообщении.

Добавляется, что капитан запомнил и сообщил полицейским приметы нападавших. В настоящее время они задержаны. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье "Побои" (санкция предусматривает до двух лет лишения свободы).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке