RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
17:45
  |  
+3°C
9:14  6 октября 2016 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 6-12 октября

Павлюх Екатерина
© РИА Томск. Яков АндреевКультурный гид Томска: куда пойти 6-12 октября

6 октября

Легенды рока

Легенда русского рока – группа "Калинов мост" – даст концерт на сцене Центра культуры Томского госуниверситета (ТГУ). Своей программой "Тридесятое царство" группа отмечает 30-летний юбилей творчества. В программе: лучшие произведения из альбомов прошлых лет "Оружие" и "Эсхато", а также уже полюбившиеся слушателю произведения из "Ледяного похода".

Фанатам группы ни в коем случае не стоит пропускать это событие. Смесь казачьего духа, прогрессивного арт-рока, задушевного блюза и самобытной русской поэзии не оставят равнодушными никого.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1000-2000 рублей.

6-7 октября

Денис Мацуев и его друзья

Два концерта с участием известного пианиста Дениса Мацуева пройдут в томской филармонии в рамках фестиваля "Денис Мацуев и его друзья", который впервые состоится в нашем городе.

Начало в 19.00. Стоимость билетов – до 3500 рублей.

с 7 октября

Рисунок России

Пожалуй, самые титулованные художники России соберутся на очередном всероссийском триеннале "Рисунок России". В этом году для участия отобрано более 400 работ. Лучших определит авторитетное жюри под председательством ректора Московского государственного академического института имени В.И. Сурикова, народного художника РФ Анатолия Любавина.

© официальная афиша мероприятия
Афиша Всероссийской триеннале "Рисунок России"
Работы, присланные из  Москвы и Хабаровска, Петербурга и Калининграда, Камчатки и Дагестана составят экспозицию, которой сможет полюбоваться любой гость Томского художественного музея (пер. Нахановича, 3).

Начало в 17.00. Стоимость билета: 50-100 рублей.

8 октября

Therr Maitz в акустике

Звезда шоу "Голос" на Первом канале и один из самых стильных людей России, по версии GQ, Антон Беляев сыграет концерт в составе Therr Maitz. Беляев не стал победителем "Голоса", однако приобрел сумасшедшую всероссийскую славу.

www.youtube.com
Therr Maitz – Doctor (Official Video)
Музыканты Therr Maitz стали лучшими исполнителями по версии iTunes и Apple Music прошлого года. В репертуаре группы – энергичная электроника и полностью акустическое исполнение. Каждое выступление музыкантов встречается невероятным восторгом. Что особенно приятно, после каждого концерта Therr Maitz с удовольствием общаются с поклонниками, устраивают фото- и автографсессии.

Начало в 19.00 в ЦК ТГУ. Стоимость билетов: 1000 – 3500 рублей.

8 октября

Стендап-шоу

Главное стендап-шоу страны приезжает в Томск в новом составе. Среди участников шоу: Иван Абрамов, Стас Старовойтов, Нурлан Сабуров, Алексей Щербаков, Тимур Каргинов. Комики Stand Up Сomedy на ТНТ, как обычно, будут говорить со сцены о проблемах и ситуациях, в которые может попасть каждый.

© сайт Томской областной филармонии
Афиша Стендап-шоу
Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билета: 1000 – 2900 рублей.

9, 11 октября

История о свете, который излечил тьму

Победители шоу "Минута славы" на Первом канале, финалисты BRITAIN'S GOT TALENT-2015, "Томичи года–2015" и просто талантливые ребята – группа "ЮДИ – выступят для своих земляков в рамках мирового турне "Света и тьмы".

www.youtube.com
ЮДИ – 2015
Шоу повествует о человеке, не похожем на остальных, отвергнутом обществом и потерявшем всякую индивидуальность. Однажды его встречает путник и вселяет ему веру в себя, в ближнего и в человечность. 

Начало: 9 октября – в 15.00 и 19.00, 11 октября – в 20.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 500 – 1000 рублей.

9 октября

Незнайка Мамонов

© из официальной группы Петра Мамонова в соцсети "ВКонтакте"
Петр Мамонов во время концерта "Приключения Незнайки"
Известный российский актер и музыкант Петр Мамонов впервые выступит в Томске с программой "Приключения Незнайки", которая создана для взрослых по мотивам одноименного детского рассказа.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 900 – 1900 рублей.

10 октября

"Орбит без сахара" в исполнении оркестра

Симфонический оркестр IP Orchestra под управлением Игоря Пономаренко (Санкт-Петербург) исполнит легендарные хиты русского рок-н-ролла. Среди них: "Звезда по имени Солнце", "Красное на Черном" "Как на войне" и "Сказочная Тайга", "Что такое осень", "Проклятый старый дом", "Ели мясо мужики", "Под небом голубым", "Гудбай, Америка", "Орбит без сахара", "Владивосток 2000", "Ариведерчи", "www Ленинград" и другие.

www.youtube.com
Выступление симфонического оркестра IP Orchestra под управлением Игоря Пономаренко
Концерт "Наши рок-хиты" будет сопровождаться мощной светоинсталляцией и непередаваемой энергетикой зала.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 800 – 1800 рублей.

На официальной странице РИА Томск в соцсети "ВКонтакте" проходит розыгрыш билетов на этот показ. Для участия необходимо сделать репост этой записи к себе на страницу.  

10 октября

Женитесь на мне

© официальная афиша мероприятия
Афиша спектакля "Женись на мне!
Лариса Удовиченко, Олеся Железняк и Сергей Колесников сыграют в популярном спектакле "Женитесь на мне" на сцене Томского театра драмы. По информации организаторов, это современная, легкая и смешная постановка "о цене любви, верности, счастья и заветной мечты в нашем изменчивом мире".

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 600 – 2600 рублей.

На официальной странице РИА Томск в соцсети "ВКонтакте" проходит розыгрыш билетов на этот показ. Для участия необходимо сделать репост этой записи к себе на страницу.  

12 октября

Осень с "Ундервуд"

© сайт группы "Ундервуд"
Концерт "Ундервуд"
Российско-украинские рокеры "Ундервуд" отправились в большой осенний тур. Группа будет радовать поклонников на Дальнем Востоке, Сибири, Урале и Поволжье. Хиты коллектива постоянно звучат на рок-фестивалях и в камерной атмосфере клубов. Удивительно, но дуэт существует уже более 20 лет. Томский концерт – это прекрасная возможность спеть любимые хиты вместе с группой.

Начало в 19.00 в The Doors Bar (ул. Кулева, 26).


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке