RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:37
  |  
+4°C
18:10  11 октября 2016 г.

Повторные торги на 4 томских маршрута начнутся 24 октября

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Яков АндреевПовторные торги на 4 томских маршрута начнутся 24 октября

ТОМСК, 11 окт – РИА Томск. Мэрия объявила повторные торги на пассажирские маршруты №4, 19, 29 и 32, от которых отказались победители прошлых аукционов; торги начнутся 24 октября, сообщила во вторник пресс-служба горадминистрации.

Ранее сообщалось, что с 2017 года в Томске заработает новая схема движения общественного транспорта. Аукционы на автобусные маршруты завершились в сентябре, их победители до 2019 года будут работать по муниципальным контрактам. Победители аукционов на четыре маршрута отказались заключать договоры, мэрия планировала объявить торги повторно, если подписывать контракт не станут и те, кто на аукционах были вторыми.

"Электронные аукционы на заключение муниципальных контрактов на оказание услуг по перевозке пассажиров по городским маршрутам №№4,19,29 и 32 начнутся 24 октября. Заявки на участие в торгах принимаются до 18 октября. Торги, как и ранее, будут проходить на электронной площадке rts-tender", - говорится в сообщении.

Уточняется, что после окончания электронных аукционов с победителями начнут подписывать контракты. Перевозчики должны предоставить заказчику необходимые, по условиям аукциона, документы, подтверждающие наличие соответствующих нормам автобусов, наличие парковок для них, наличие систем ГЛОНАС/GPS, трудовые договоры водителей и другое.

Отмечается, что контракт с победителями повторных аукционов будет заключен, как и с другими перевозчиками, на три года – до 30 ноября 2019 года. Ранее сообщалось, что, как и на остальных маршрутах, победители повторных торгов должны начать перевозки с 1 января 2017 года.

Добавляется, что в отношении предпринимателей, победивших в первых аукционах, но отказавшихся заключать контракты, подготовлены документы в УФАС – их предлагается внести в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее также сообщалось, что победители аукционов, которые заключили контракты, уже перечислили в бюджет города 78,2 миллиона рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке