RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
6:37
  |  
-2°C
9:26  13 октября 2016 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 13-19 октября

Павлюх Екатерина
© с сайта областного художественного музеяКультурный гид Томска: куда пойти 13-19 октября

13 октября

Shnit-2016

Томичи смогут посмотреть работы международного фестиваля короткометражного кино Shnit-2016. Зрители увидят шесть короткометражных фильмов. Между просмотрами, чтобы гости не заскучали, будет играть живая музыка. Сразу после показа зрители смогут пообщаться с режиссером одного из фильмов, проголосовать за понравившуюся картину и выиграть специальный приз.

© официальная афиша мероприятия
Афиша кинофестиваля Shnit

Начало в 19.00 в ЦК ТГУ. Стоимость билетов: 150 рублей.

14 октября

Футурист Оскар Янкус

Художественный музей готовит очередную яркую выставку. В экспозиции "Футурист Оскар Янкус: к истории авангарда в Сибири" представлены работы одного из сторонников самого радикального из левых направлений начала прошлого века. Янкус подростком приехал в Томск из Латвии в качестве беженца и провел здесь около двух лет. Имя этого художника утвердилось в истории отечественного футуризма только в 2013-2014 годах. До этого сведения о нем были крайне скупы. В томскую экспозицию вошли работы "Последний трамвай", "Голова", "Улицы города", "Рабочий", "Футуристическая композиция" и другие.

© с сайта областного художественного музея
Картина Оскара Янкуса "Голова"
Время начала открытия выставки и стоимость билетов можно уточнить в Томском областном художественном музее по тел. 51-41-06.

14 октября

KISSЛОРОД Преснякова и Подольской

Одна из самых романтичных пар отечественного шоу-бизнеса – Владимир Пресняков и Наталья Подольская – впервые дадут концерт в томском БКЗ. Один на двоих. У Владимира и Натальи накопилось достаточное количество совместных песен. Кроме того, пара исполняет кавер-версии рок- и поп-хитов. В программу KISSЛОРОД включены песни из нового альбома, а также хиты, которые музыканты исполняли в разное время сольно. А буквально пару дней назад у них вышел свежий клип на песню "Дыши". Наверняка эту новинку также можно будет услышать во время концерта в Томске.

www.youtube.com
Клип на песню "Дыши"
Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1000-3200 рублей.

На официальной странице РИА Томск в соцсети "ВКонтакте" проходит розыгрыш билетов на этот концерт. Для участия необходимо сделать репост записи к себе на страницу. 

16 октября

О прошлом с надеждой на будущее

Московские звезды театра и кино Ирина Муравьева, Анна Терехова и Евгений Кулаков сыграют на сцене БКЗ постановку в двух действиях "На струнах дождя". Авторы обещают томичам "романтическую комедию с элементами детектива, пронизанную легким юмором и обаянием лондонского дождя". Это спектакль о воспоминаниях, ностальгии об ушедшей молодости и надеждах на новую, настоящую жизнь.

www.youtube.com
Анонс спектакля "На струнах дождя"
Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1000-2000 рублей.

16 октября

Хлеб всему голова

В томском селе Кожевниково отметят День работников пищевой промышленности, устроив первый в регионе "Праздник хлеба". Ключевое его событие – сельскохозяйственная ярмарка, на которой лучшие хлебопеки Томской области представят широкий ассортимент своей продукции. Помимо хлеба, там можно будет приобрести мясную продукцию и колбасные изделия, молоко, крупы, мед, куриные яйца, разносолы, рыбу, свежие овощи и дикоросы от местных фермеров.

© РИА Томск. Наталья Брусницына
Ах, картошка, картошка: томские фермеры превратили овощи в арт-объекты
Также мастера хлебного дела посоревнуются в конкурсах "Хлебные чудеса" и "Каравай года". А гости праздника смогут напилить дрова, добыть огонь, просеять зерно и намолоть муку в рамках развлекательной программы.  

Начало в 12.00.

17 октября

TODES

© официальная афиша мероприятия
Афиша TODES
Двукратный лауреат национальной российской музыкальной премии "Овация" балет Аллы Духовой TODES всегда соединяет несоединимое в своем творчестве. В этот раз вы приглашены на премьеру нового фееричного спектакля "Мы". В шоу будут представлены лучшие номера танцевального коллектива за все время его существования

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1000-1800 рублей.

18 октября

Просто Трофим

Заслуженный артист России, известный исполнитель авторской песни Сергей Трофимов обычно не нуждается в представлении. Поклонники его творчества по всей России любят музыканта прежде всего за его "настоящесть" и близость к народу.

© официальная афиша мероприятия
Афиша Сергей Трофимов
Трофим редко появляется на экранах ТВ, не особо охотно общается с журналистами, зато очень активно выпускает один хит за другим. Среди почитателей его творчества можно встретить как любителей авторского жанра, так и рокеров, таксистов, студентов и домохозяев. Его мелодии и стихи моментально запоминаются, а тембр не спутаешь ни с чьим другим.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1000-3000 рублей.

19 октября

Голос Погудина

© со страницы певца в соцсети "Фейсбук"
Олег Погудин
Певец-романсист Олег Погудин – признанный виртуоз своего дела. В программе "За столом семи морей" из его уст прозвучат песни Булата Окуджавы, греческие, грузинские, итальянские, французские и испанские композиции. В целом в репертуаре Погудина – около тысячи произведений. В 1997 году артист был удостоен звания "Глас Ангельский России" и награды "Ангел Трубящий". Погудин также является лауреатом Царскосельской художественной премии "За постижение души русского романса", молодежной премии "Триумф", а в 2015 году исполнителю присвоено звание Народного артиста России.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 800-1900 рублей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке