RIATOMSK.RU
+16°C
28 апреля 2024  |  
14:18
  |  
+16°C
10:35  12 октября 2016 г.

"Томлесдрев" планирует запустить второй завод ДСП в конце октября

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Яков АндреевТомлесдрев планирует запустить второй завод ДСП в конце октября

ТОМСК, 12 окт – РИА Томск. Группа компаний "Томлесдрев" планирует 26 октября официально запустить второй завод древесно-стружечной плиты (ДСП) мощностью 350 тысяч кубических метров в год, сообщила в среду РИА Томск представитель предприятия.

Ранее сообщалось, что проект "Томлесдрева" по строительству завода ДСП был одобрен в 2011 году. Объем инвестиций оценивался в 5,5 миллиарда рублей. После запуска производства компания сможет в два раза увеличить объем лесозаготовок. Ввести предприятие планировали в 2015 году, однако сроки несколько раз сдвигались.

"Производство 26 октября открывается официально", – сказала представитель компании, уточнив, что завод уже несколько месяцев работает в пуско-наладочном режиме.

По ее данным, завод будет выпускать, как и планировалось, до 350 тысяч кубических метров плиты в год. Однако для выхода на плановую мощность понадобится время. В настоящее время "Томлесдрев" поставляет продукцию в основном в регионы России, а также в Казахстан и Узбекистан. "Планируем выходить на мировой рынок, но переговоры пока ведутся, и это пока только в планах", – отметила она.

Ранее также сообщалось, что весь процесс изготовления ДСП на новом заводе будет автоматизирован по европейскому стандарту, что снизит себестоимость продукции. Кроме того, за счет современного оборудования предприятие расширит цветовую палитру выпускаемых древесно-стружечных плит. На производстве будет создано около 250 рабочих мест.

Группа компаний "Томлесдрев" – одно из крупнейших лесоперерабатывающих предприятий региона, занимается комплексной переработкой древесины: добыча, лесопиление, деревообработка, производство ДСП и ЛДСП. В структуру ГК уже входят несколько лесозаготовительных предприятий, завод по производству ДСП и ЛДСП, цеха лесопиления и производства погонажных изделий и другие подразделения.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке