RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:21
  |  
+3°C
13:41  13 октября 2016 г.

Первый бизнесмен попал в "черный список" за отказ от маршрута в Томске

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПервый бизнесмен попал в черный список за отказ от маршрута в Томске

ТОМСК, 13 окт – РИА Томск. Предприниматель, выигравший аукцион на право работы на городском маршруте, но отказавшийся заключать договор с мэрией Томска, внесен в реестр недобросовестных поставщиков, сообщила в четверг пресс-служба горадминистрации.

Ранее сообщалось, что с 2017 года в Томске заработает новая схема движения общественного транспорта. Аукционы на автобусные маршруты завершились, их победители до 2019 года будут работать по муниципальным контрактам. Победители аукционов на маршруты №№4, 19, 29 и 32 отказались заключать договоры, мэрия планировала обратиться в УФАС для внесения их в реестр недобросовестных поставщиков.

"Сегодня в УФАС состоялось заседание комиссии, на котором был рассмотрен вопрос внесения индивидуального предпринимателя Шарипова в реестр недобросовестных поставщиков. Указанный предприниматель уклонился от заключения муниципального контракта на выполнение регулярных перевозок по регулируемому тарифу на маршруте №4", – говорится в сообщении.

Уточняется, что предприниматель, в частности, лишился возможности участвовать в закупках, заказчик которых устанавливает требования о том, что претенденты не должны состоять в данном реестре.

Комментарием бизнесмена агентство не располагает.

Также ранее сообщалось, что повторные аукционы на заключение муниципальных контрактов на оказание услуг по перевозке пассажиров по городским маршрутам №№4,19,29 и 32 начнутся 24 октября.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке