RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
19:49
  |  
+9°C
13:10  14 октября 2016 г.

Томский студент, помогавший распространять наркотики, сядет на 5 лет

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Ольга ТреповаТомский студент, помогавший распространять наркотики, сядет на 5 лет

ТОМСК, 14 окт – РИА Томск. Студент одного из томских вузов, участвовавший в распространении наркотиков и модерировавший "корпоративный" интернет-сайт, получил пять лет в колонии строго режима, сообщила в пятницу пресс-служба областного суда.

По информации суда, организатор наркобизнеса (он пока не установлен) прятал наркотики в особо крупных размерах в тайниках за пределами области и сообщал о них томичу. В свою очередь молодой человек, студент одного из вузов, забирал товар, расфасовывал и раскладывал в тайники в Томске. Также он модерировал специальный сайт, через который отслеживал работу курьеров-распространителей и денежные поступления от клиентов.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий за подсудимым было установлено наблюдение. После получения очередной крупной партии наркотиков, молодой человек был задержан. В квартире, где он проживал, было изъято более 10 килограммов наркотических средств и психотропных веществ", – говорится в сообщении.

Уточняется, что подсудимый полностью признал свою вину. Вынося приговор, суд учел его сотрудничество со следствием – томич дал показания в отношении других лиц, причастных к распространению наркотиков.

"Кировский районный суд Томска признал студента виновным в совершении преступления "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети "Интернет", группой лиц по предварительному сговору  в крупном размере" УК РФ и приговорил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима", – добавили в суде.

По данным пресс-службы, приговор в законную силу пока не вступил.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке