RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
14:59
  |  
+5°C
17:18  17 октября 2016 г.

Томский СК закрыл дело инспектора, работавшей с семьей Мальцевой

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский СК закрыл дело инспектора, работавшей с семьей Мальцевой

ТОМСК, 17 окт – РИА Томск. Следователи в связи с отсутствием состава преступления закрыли дело о халатности инспектора по делам несовершеннолетних, работавшей с томской семьей, где в феврале 2016 года убит 7-летний мальчик, сообщил РИА Томск в понедельник представитель СУ СКР по региону.

Ранее сообщалось, что томичка Дарья Мальцева, по версии следствия, 7 февраля 2016 года избила до смерти своего семилетнего сына. Полиция начала проверку в отношении инспектора по делам несовершеннолетних, которая работала с этой семьей. Сообщалось, что инспектор ранее отказалась завести дело по жалобе, поступившей на семью Мальцевых. По результатам проверки она получила дисциплинарное взыскание.

Также сообщалось, что в феврале 2016 года СУ СКР возбудило в отношении инспектора уголовное дело по статье "Халатность", максимальная санкция статьи – арест до трех месяцев.

"Дело закрыто в связи с отсутствием состава преступления в действиях должностного лица. Не установили причинно-следственную связь между ее действиями и возникшими последствиями", – сообщил представитель СУ СКР.

Ранее также сообщалось, что, по версии следствия, 28-летняя Мальцева, будучи пьяной, избила сына, предположительно, за плохо сделанные уроки. Эксперты обнаружили у погибшего ребенка гематомы и черепно-мозговую травму. Женщина находится под арестом как обвиняемая в убийстве.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке