RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
22:43
  |  
+5°C
8:59  19 октября 2016 г.

Атомщики Сибири обсудят термоядерный синтез и проект "Прорыв" в ТПУ

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийАтомщики Сибири обсудят термоядерный синтез и проект Прорыв в ТПУ

ТОМСК, 19 окт - РИА Томск. Молодые атомщики Сибири обсудят на конференции, которая стартует в среду в Томском политехническом университете (ТПУ), вопросы ядерной безопасности, термоядерный синтез, реализацию проекта по созданию топлива и реакторов нового поколения "Прорыв", сообщила пресс-служба обладминистрации.

Отмечается, что конференция проводится с 2010 года. В программе мероприятия традиционно несколько секций для молодых ученых, площадка для школьников и "битва" ученых - шоу в формате Science Slam. В этом году мероприятие пройдет 19-21 октября.

"Термоядерный синтез, проект "Прорыв" и развитие ядерной медицины станут основными вопросами обсуждения на VII школе-конференции молодых атомщиков Сибири, стартующей в Томске 19 октября. Для участия в ней традиционно собирается молодежь из разных регионов России, а также стран ближнего зарубежья", – говорится в сообщении.

Уточняется, что участники мероприятия получат возможность узнать о последних тенденциях в отрасли от ведущих экспертов "Росатома". В программе, в частности, тематические секции по ядерным технологиям в инновационной экономике и ядерной медицине, вопросам ядерной безопасности, химическим технологиям ядерной отрасли и другие.

Добавляется, что в четверг в рамках конференции пройдет Atom Slam – специальная сессия Science Slam. Ее участникам – молодым ученым – предстоит за 10 минут увлекательно рассказать о своем исследовании. Для этого можно использовать любые средства – от слайдовой презентации до чтения рэпа. Лучшего слэмера должны выбрать зрители.

Отмечается, что конференция откроется в среду в 10.00 в 10 корпусе ТПУ. Ее организаторами выступают администрация Томской области, госкорпорация "Росатом", Томский политех, Северский технологический институт, Информационный центр по атомной энергии, некоммерческое партнерство "Сибатомкадры".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке