RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
14:31
  |  
+5°C
7:50  19 октября 2016 г.

Молодежная международная школа безопасности стартует в Томске в среду

Чёрная Элеонора
© Таисия ВоронцоваМолодежная международная школа безопасности стартует в Томске в среду

ТОМСК, 19 окт – РИА Томск. Волонтеры молодежной организации Федеральной службы технической помощи Германии "THW" (The Bundesanstalt Technisches Hilfswerk) прибудут в среду в Томск, где пройдут обучение в "Международной школе безопасности", организованной томскими спасателями, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Томской области.

Уточняется, что с 19 по 26 октября немецкая делегация будет знакомиться с работой томских спасательных служб и общественных организаций региона.

"Делегация из 12 человек (10 учащихся в возрасте от 13 до 18 лет и двое взрослых) прибывает в Томск в среду. В проекте (также) принимают участие 10 воспитанников Томского кадетского корпуса и ДДЮ "Кедр", – говорится в сообщении.

© Пресс-служба ГУ МЧС России по Томской области
Томские спасатели проведут для молодежи учебно-тактическую тренировку, показательные учения на скалодроме, учебную тренировку в бассейне, а также рафтинг-тренировку. Кроме того, волонтеры познакомятся с основами ориентирования на местности и узнают все о прохождении маршрута выживания. Итоговым мероприятием станет "круглый стол" "Международной школы безопасности-2016".

Федеральная служба технической помощи (THW) – аварийно-спасательная служба Германии. Ее специалисты занимаются поиском пропавших людей, спасением пострадавших от природных бедствий, разбором завалов после обрушения зданий, прокладкой коммуникаций в местах аварий, устранением последствий разливов нефти.

В THW входит молодежная организация THW-Jugend. Насчитывает 668 отделений, в которых работает более восьми тысяч сотрудников. Помимо основной работы агентство занимается и подготовкой будущих спасателей из числа немецких школьников.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке