RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
5:28
  |  
+3°C
16:32  19 октября 2016 г.

Сбербанк в Томске начал выдачу кредитов бизнесу под залог недвижимости

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСбербанк в Томске начал выдачу кредитов бизнесу под залог недвижимости

ТОМСК, 19 окт – РИА Томск. Томск стал одним из 60 городов России, где появилась новая программа Сбербанка, позволяющая бизнесменам кредитоваться под залог недвижимости; банк при этом не проводит детального анализа бизнеса, а залогом может быть и квартира, сообщила РИА Томск начальник управления продаж малому бизнесу томского отделения Сбербанка Ольга Пожарникова.

Она пояснила, что по другим программам Сбербанка кредиты выдаются предпринимателям только по результатам детального анализа финансового состояния их бизнеса. Такая политика усложняет работу с теми представителями малого бизнеса, которые имеют в активах от трех до нескольких десятков компаний, что затягивает процесс выдачи кредита.

"В этом продукте, который называется "Риск на актив",  самое главное –  наличие обеспечения. Это может быть как жилая, так и коммерческая недвижимость. Если у клиента залоговое обеспечение в виде недвижимости, мы рассматриваем, оцениваем ее и говорим, какую сумму мы можем выдать под такой залог. При этом глубоко не анализируется сам бизнес заемщика", – сказала Пожарникова.

По ее словам, процентная ставка для такого кредита рассчитывается индивидуально, а целевое расходование средств займа отслеживается не так жестко, как в других программах по бизнес-кредитованию. "Программа функционирует около трех месяцев, очень многие интересуются этим кредитом, и мы рассмотрели уже несколько заявок. Уже выдали один такой кредит", – сказала Пожарникова.

По ее словам, к новому продукту Сбербанка сегодня подключились 60 крупных городов России, в том числе Томск. После подведения промежуточных итогов в списке могут появиться и другие российские города.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке