RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
12:07
  |  
+2°C
13:50  19 октября 2016 г.

Томичка Соломатина вошла в комитет по охране здоровья Госдумы РФ

Планкина Евгения Андреевна
© пресс-служба томского отделения партии "Единая Россия"Томичка Соломатина вошла в комитет по охране здоровья Госдумы РФ

ТОМСК, 19 окт – РИА Томск. Депутат Госдумы от Томской области Татьяна Соломатина вошла в состав думского комитета по охране здоровья, сообщает в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в сентябре в Томской области прошли выборы депутатов Госдумы РФ. На Обском избирательном округе №182 победила директор ООО "Здоровье", кандидат от "Единой России" Татьяна Соломатина, набравшая 42,5% голосов избирателей.

"Для меня статус депутата Госдумы – это реальная возможность отстаивать интересы земляков и решать конкретные проблемы родного региона и близкой для меня отрасли на площадке федерального парламента. Поэтому для меня важно, что я вошла в состав профильного комитета. Надеюсь, что именно здесь я смогу принести максимальную пользу", — цитируются в сообщении слова Соломатиной.

Отмечается, что на первых заседаниях комитета депутат озвучила пожелания жителей региона, озвученные на встречах в ходе избирательной кампании. Они связаны с обеспечением медицинскими кадрами, развитием сети государственных и муниципальных аптек и вопросами льготного лекарственного обеспечения. Часть из вопросов была включена в план работы комитета.

"Сейчас главная задача нашего комитета – при рассмотрении проекта федерального бюджета на 2017 год отстоять вопросы, касающиеся здравоохранения и социальной сферы", – сказала Соломатина.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке