RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
2:35
  |  
-2°C
15:29  19 октября 2016 г.

Томские студенты могут предложить идеи по улучшению кампусов

Планкина Евгения Андреевна
© предоставлено Олегом ШутеевымТомские студенты могут предложить идеи по улучшению кампусов

ТОМСК, 19 окт – РИА Томск. Конкурс студенческих проектов "Как улучшить мой кампус" пройдет в Томске в конце ноября; организаторы ждут от участников новых архитектурных или дизайнерских решений и другие идеи, которые могут улучшить жизнь обитателей студенческих общежитий, сообщает в среду пресс-служба администрации Томской области.

Уточняется, что конкурс пройдет с 23 по 25 ноября в рамках I международного форума университетских городов, в котором примут участие представители Великобритании, Германии, Испании, Норвегии и Франции. Организаторами конкурса выступают администрация Томской области и Томский государственный университет.

"Конкурс проводится по двум номинациям – "Новый взгляд" (архитектурные и дизайнерские проекты) и "Успешный старт" (реализованные или близкие к реализации проекты, результатом которых стала или должна стать новая продукция (товар, услуга), размещенная и имеющая спрос на территории кампуса)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что также в рамках мероприятия пройдет фотоконкурс в номинации "Взгляд изнутри", на который принимаются фотографии, запечатлевшие жизнь кампуса со всеми преимуществами и недостатками.

Добавляется, что в числе партнеров конкурса – Campus France, "Альянс-Франсез-Новосибирск", DAAD, Генеральное консульство ФРГ в Новосибирске, Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области. Партнеры наградят специальными дипломами студентов, владеющих немецким или французским языком.

Также сообщается, что проекты на конкурс принимаются до 8 ноября в администрации Томской области (пл. Ленина, 6, кабинет 454, e-mail: kovalevaOI@tomsk.gov.ru).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке