RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
12:13
  |  
0°C
10:00  20 октября 2016 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 20-26 октября

Павлюх Екатерина
© предоставлено пресс-службой ТГУКультурный гид Томска: куда пойти 20-26 октября

20 октября

Герой Спартак

Балет в двух действиях "Спартак" на музыку А. Хачатуряна приглашают посмотреть томичей в этот четверг. Эта постановка Государственного академического театра под художественным руководством Н. Касаткиной и В. Василева. В балетном шоу используются 300 потрясающих костюмов, шесть тонн уникальных декораций, а также игровое оружие, изготовленное на известнейшей ювелирной фабрике.

Трейлер к балету "Спартак"

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1000-2300 рублей.

21 октября

Балет "Маугли"

И еще один балет на этой неделе. На сей раз "Маугли". Его поставил все тот же Государственный академический театр. Музыку к спектаклю написал 14-летний композитор-вундеркинд Александр Прайер.

Трейлер к балету "Маугли"
Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 600-1500 рублей.

21-22 октября

Куклы-рокеры

А в "Скоморохе" открытие 71-го вечернего сезона. В этом году театр отмечает свое семидесятилетие. Поэтому для зрителей заготовлены сюрпризы. Один из них – премьера "Концерт для куклы с оркестром". Главными героями в спектакле, как водится, будут куклы, однако авторы обещают доказать зрителям – они могут все.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта
На одной сцене будут представлены самые разные виды искусства – от классических оперы и балета до настоящего рока. В фойе театра будет работать выставка картин режиссера "Скоромороха" Сергея Иванникова.

21 октября начало в 19.00, 22 октября начало в 18.00 в театре "Скоморох". Стоимость билетов: 300 рублей. Категория 16+.

22 октября

Танцы на пилоне

Крупнейший кубок Сибири по танцу на пилоне и воздушных полотнах "Северная Звезда – 2016" пройдет в НК "Театро". На сцене клуба вы увидите завораживающее шоу от лучших танцоров Сибири. В этом году организаторы разрешили конкурсантам много вольностей – выступления под музыку со словами, в самых смелых костюмах и с любыми прическами. Специальный гость вечера – российский deep house артист NO HOPES.

© официальная афиша мероприятия
Фрагмент афиши мероприятия
Начало гала-концерта в 21.00 в НК "Театро". Стоимость билетов: 350-650 рублей.

23 октября

Гарри Поттер и музыка

Ходить на концерты томского симфонического оркестра не скучно. Дирижер Александр Интьярт (США) приготовил кое-что по-настоящему интересное – концерт в стиле фэнтези "Гарри Поттер".

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта
Вы услышите лучшие саундтреки к киноповестям о юном волшебнике, написанные талантливейшими композиторами – Джоном Уильямсом, Патриком Дойлом, Николасом Купером и другими. Перед самим концертом в БКЗ состоится бал, где можно будет обучиться танцам в стиле XVI и XIX веков под знакомую всем музыку из фильмов про Гарри Поттера.

Начало в 17.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 400-1200 рублей.

24 октября

Лебединое озеро

Красота, грация, нежность – все это легендарный балет "Лебединое озеро". На сцене Томского театра драмы вы насладитесь великолепием постановки Классического русского балета (Москва) под музыку П. И. Чайковского.

© официальная афиша мероприятия
Фрагмент афиши
В концерте примут участие солистка Мариинского театра Елена Евсеева и солист Большого театра Андрей Болотин. Этот балетный коллектив активно гастролирует по России и за рубежом, его репертуар составляют балеты классического наследия, произведения, вошедшие в золотой фонд русского балета.

Начало в 19.00 в театре драмы. Стоимость билетов: 800-2500 рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке