RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
9:00
  |  
+7°C
18:08  20 октября 2016 г.

ДПС поймала в Томске водителя без прав, ехавшего со скоростью 150 км/ч

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Элеонора ЧернаяДПС поймала в Томске водителя без прав, ехавшего со скоростью 150 км/ч

ТОМСК, 20 окт – РИА Томск. Сотрудники ГИБДД задержали в Томске водителя, который двигался со скоростью более 150 километров в час, выезжая на полосу встречного движения; мужчина не имел водительских прав и, возможно, был пьян, сообщается в четверг на сайте регионального УГИБДД.

Уточняется, что инцидент произошел в 03.00 в четверг.

"Внимание экипажа дорожно-патрульной службы ГИБДД привлек автомобиль Nissan Cefiro, движущийся по улице Сергея Лазо. Во время движения транспортное средство двигалось из стороны в сторону по всей ширине проезжей части. При помощи громкоговорящего устройства инспекторы предложили водителю остановиться, но он продолжил движение на высокой скорости, превышающей 150 километров в час", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, преследуемая автомобилем ДПС иномарка неоднократно выезжала на полосу встречного движения, проезжала перекрестки на запрещающий сигнал светофора. Экипажу Госавтоинспекции удалось заблокировать автомобиль во дворе дома по адресу улица Железнодорожная, 30. Водитель пытался убежать, но был задержан инспекторами.

"При задержании мужчина 1987 года рождения, имеющий явные признаки алкогольного опьянения, оказал сопротивление. Позже выяснилось, что управлял он транспортным средством, не имея соответствующих документов. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался", – отметили в ведомстве.

Добавляется, что для дальнейшего выяснения обстоятельств мужчину доставили в отдел полиции.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке