RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
5:12
  |  
-1°C
18:00  21 октября 2016 г.

Аудиоэкскурсии о Томске будут звучать на круизных теплоходах

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийАудиоэкскурсии о Томске будут звучать на круизных теплоходах

ТОМСК, 21 окт – РИА Томск. Аудиоэкскурсии, в которых рассказывается об особой атмосфере Томска, будут звучать в пассажирских поездах и на круизных теплоходах, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что Томская область и Западно-Сибирский филиал АО "Федеральная пассажирская компания" (структура ОАО "Российские железные дороги", РЖД) подписали соглашение, в частности, договорившись об аудиоэкскурсиях в поездах. Также сообщалось, что Томская область вошла в маршрут круизных туров по рекам Сибири. Опыт оказался успешным, круизы продолжатся в 2017 году.

"Туристский информационный центр (ТИЦ) разработал экскурсию, которая рассказывает о достопримечательностях, необычных городских пространствах, тайнах и легендах Томска. Аудиоэкскурсия рассказывает о Томске, как о городе с необычной, волшебной атмосферой, который когда-то очаровал писателя, автора сказки "Волшебник Изумрудного города" Александра Волкова", – говорится в сообщении.

Уточняется, что во время экскурсии слушатели узнают, в частности, об основавших город казаках, о старце Федоре Кузьмиче, о томских купцах, о деревянном зодчестве Томска, а также о томских университетах. Сейчас аудиоэкскурсия звучит для томичей и гостей города на Воскресенской горе и используется крупными турагентами во время автобусных маршрутов.

"На сегодня центр уже заключил договор о сотрудничестве с ОАО "РЖД": согласно ему, аудиоэкскурсия будет звучать в поездах следованием Новосибирск – Томск. С открытием судоходного сезона ее услышат пассажиры круизных теплоходов", – отметили в мэрии.

Добавляется, что ознакомиться с материалами экскурсии можно на сайте ТИЦ. На их основе центром также создан одноименный маршрут, который предлагает путешествие по 10 местам, позволяющим прочувствовать особенную атмосферу Томска.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке