RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
22:03
  |  
+5°C
9:38  21 октября 2016 г.

Схема движения изменится у Степановского переезда в Томске с ноября

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСхема движения изменится у Степановского переезда в Томске с ноября

ТОМСК, 21 окт – РИА Томск. Власти Томска планируют с ноября изменить схему движения для автотранспорта в районе Степановского переезда, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Степановский переезд связывает основную часть Томска с крупным спальным микрорайоном на юго-востоке города, а также с рядом поселков. Из-за частых перекрытий переезда для движения поездов на подъездах к нему образуются большие пробки. Ранее сообщалось, что проект реконструкции Степановского переезда будет готов в ноябре. Реконструкция подразумевает, в частности, расширение проезжей части с двух до четырех полос. 

"Сегодня проблему на переезде создают водители, которые поворачивают налево с улицы Завокзальной и встраиваются в поток на улице Ломоносова в несколько рядов. С Завокзальной будет запрещен выезд на улицу Ломоносова, выходящую на Степановский переезд. Чтобы попасть к переезду, автомобилистам придется двигаться в сторону Соцалистической по улице Ивана Болотникова, которая на данном участке станет односторонней", – говорится в сообщении.

Уточняется, что повернуть налево к улице Ломоносова водители смогут со всех пересекающихся с ней переулков и улиц. С другой стороны переезда, на перекрестке улиц Шевченко и Елизаровых, будет установлена дополнительная секция светофора для поворота направо. Предполагается, что это позволит обеспечить беспрепятственный выезд с улицы Шевченко на улицу Елизаровых.

"ГИБДД совместно с управлением дорожной деятельности подготовит новую схему движения в районе Степановского переезда, и уже в ноябре она начнет действовать", – отметили в мэрии.

Добавляется, что также обсуждается изменение схемы движения в районе Мокрушинского переезда. Здесь для решения проблемы заторов предлагается отрегулировать движение на площади Транспортной с помощью светофоров. Сейчас светофоры работают на подъездах к кольцу с трех направлений. Предполагается, что четвертый появится на улице Елизаровых напротив гипермаркета "Лента" в течение месяца.

Специалисты смоделируют ситуацию на площади Транспортной, и после этого вопрос будет вынесен на обсуждение комиссии горадминистрации по безопасности дорожного движения.




Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке