RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
18:00
  |  
+7°C
19:00  22 октября 2016 г.

Петраков: первые выплаты футболистам "Томи" обещают в ноябре

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Яков АндреевПетраков: первые выплаты футболистам Томи обещают в ноябре

ТОМСК, 22 окт – РИА Томск. Руководство футбольного клуба "Томь" обещает начать выплаты игрокам в ноябре, сообщил в субботу журналистам главный тренер команды Валерий Петраков. Ранее сообщалось, что игроки "Томи" и сотрудники клуба уже несколько месяцев не получают зарплату.

Ранее сообщалось, что летом у "Томи" возникли проблемы, из-за задолженности клуба в размере 90 миллионов рублей по налогам и зарплате "Томи" почти на месяц запретили регистрацию новых игроков. К осени вопрос был решен, запрет – снят. В октябре стало известно, что ФК задолжал сотрудникам и игрокам зарплату за последние три месяца. Приставы арестовали здание клуба и средства на его счете.

"Они есть, эти проблемы. И когда мы в последний раз разговаривали с Сергеем Анатольевичем (Жвачкиным, президентом клуба), он сказал, что выплаты пойдут в ноябре месяце", – сообщил Петраков, отвечая на вопрос о том, не влияет ли на мотивацию игроков невыплата зарплаты.

По словам тренера, однозначно сказать, как ситуация сказывается на игре футболистов нельзя из-за индивидуальных особенностей каждого игрока. Однако отметил, что футбол – командная игра, и если "один-два игрока будут выпадать – уже тяжело будет чего-то добиться".

"Во второй мой приход (В 2006 году Петраков второй раз стал главным тренером "Томи". – Ред.) была такая же ситуация – зарплату не платили пять или шесть месяцев. Но играли: там была команда, там были лидеры", – добавил Петраков.

Согласно данным сайта "Томи", из 11 матчей, проведенных в этом сезоне РФПЛ, "Томь" выиграла только два: с тульским "Арсеналом" и "Уфой"; еще два – с московским "Локомотивом" и "Уралом" из Екатеринбурга – сыграла вничью. В настоящее время она набрала восемь очков и находится на 14-й строчке турнирной таблицы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке