RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
21:48
  |  
+7°C
8:40  23 октября 2016 г.

Детские "клоны" команд Лиги чемпионов УЕФА сыграют в Томске

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Олег АсратянДетские клоны команд Лиги чемпионов УЕФА сыграют в Томске

ТОМСК, 23 окт – РИА Томск. Сибирский этап турнира среди воспитанников международной футбольной школы "Юниор" состоится в Томске в воскресенье; команды из детей от 3 до 12 лет возьмут на время соревнований названия клубов Лиги чемпионов УЕФА, сообщил РИА Томск один из организаторов турнира Дмитрий Руденко.

По его словам, соревнования состоятся 23 октября в спорткомплексе "Гармония". Участвуют дети в возрасте от трех лет.

"Это более 250 детей из шести городов Сибири разбились на команды разных футбольных клубов, играющих сейчас в Лиге чемпионов УЕФА. Кто-то будет "Зенитом", кто-то "Манчестер Юнайтед", "Барселоной", "Порту", "Лионом", "Арсеналом", всего 40 команд. И все клубы впервые в жизни выйдут под гимн России сразиться на футбольных ристалищах", – сказал Руденко.

В турнире участвуют дети из Томска, Северска, Красноярска, Новокузнецка, Новосибирска, Бердска. Помимо футбольного первенства состоятся также соревнования по многоборью, где дети смогут сдать олимпийские нормативы в четырех дисциплинах: бег, прыжок в длину, гибкость, меткость.

"Многоборье – это возможность оценить результаты тренерского процесса футбольной школы, а для ребенка это возможность проявить себя в личном зачете. Информация, которую мы получим благодаря многоборью, возможно, когда-нибудь станет залогом успешного научного труда, и уже благодаря этой информации будут готовиться первые детские международные Олимпийские игры", – отметил собеседник агентства.

Футбольная школа "Юниор" – сеть спортивных учреждений, которая готовит футболистов с трех лет. Филиалы школы открыты более чем в 126 городах России, а также в Индонезии, Казахстане, Белоруссии, Украине и Сингапуре. В целом в филиалах обучаются более 18,5 тысячи детей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке