RIATOMSK.RU
+14°C
18 апреля 2024  |  
10:30
  |  
+14°C
17:22  24 октября 2016 г.

Два депутата томской облдумы от ЛДПР отказались от мандатов

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийДва депутата томской облдумы от ЛДПР отказались от мандатов

ТОМСК, 24 окт – РИА Томск. Два депутата, избранных в Законодательную думу Томской области по партийным спискам ЛДПР, отказались от своих мандатов, сообщил РИА Томск в понедельник координатор регионального отделения партии Сергей Брянский.

Выборы в областную думу прошли 18 сентября, из 42 депутатов 21 избран по партспискам. ЛДПР получила пять мандантов по партспискам.

На сайте облдумы сообщается, что на очередном заседании регионального парламента во вторник, 25 октября, депутатам предстоит прекратить полномочия Олега Зубаровского и Василия Петрашова.

"Закон не предполагает лишение мандата "сверху", любой депутат может только сам отказаться от получения мандата и никак иначе. Разные могут быть причины, каждый взвешивает для себя. Они оба (отказавшиеся от мандатов депутаты) из отделенных районов: один из Первомайского, другой – из Верхнекетского", – сказал Брянский.

Он уточнил, что оба депутата были избраны по партспискам ЛДПР, поэтому в течение 13 дней после собрания облдумы региональное отделение партии должно принять решение о том, кто из других выдвигавшихся по списку кандидатов получит освободившиеся мандаты. После одобрения кандидатур в областной избирательной комиссии они будут представлены облдуме, которая должна официально принять новых депутатов.

На сайте регионального парламента сообщается, что также во вторник будут прекращены полномочия депутата от партии "Единая Россия" Владимира Кравченко. Ранее сообщалось, что депутаты выбрали его членом Совета Федерации.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке