RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
11:54
  |  
+2°C
16:41  24 октября 2016 г.

Сильный ветер и снег ожидаются в Томской области во вторник

Планкина Евгения Андреевна
© Соня КадроваСильный ветер и снег ожидаются в Томской области во вторник

ТОМСК, 24 окт – РИА Томск. Сильный снег и ветер с порывами до 17 метров в секунду, а ночью с усилением до 22 метров в секунду ожидают жителей Томской области во вторник; по региону объявлено оперативное предупреждение, сообщает в понедельник пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Со ссылкой на томский гидрометцентр сообщатся, что во вторник, 25 октября, на территории Томской области ожидаются снегопады, порывистый ветер до 12-17 метров в секунду (ночью – до 17-22 метров в секунду), метели, гололед и снежные заносы.

"В связи с получением данного прогноза Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, обусловленных повреждениями линий связи и электропередач, падением слабозакрепленных конструкций, нарушениями в работе транспорта и увеличением количества ДТП", – говорится в сообщении.

Добавляется, что всем службам жизнеобеспечения рекомендовано провести комплекс предупредительных мероприятий. Населению – соблюдать меры личной безопасности.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке