RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
18:35
  |  
+5°C
13:35  24 октября 2016 г.

Синоптик: снег в Томске в этом году еще растает

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийСиноптик: снег в Томске в этом году еще растает

ТОМСК, 24 окт – РИА Томск. Снегопад, из-за которого в Томске утром в понедельник образовались крупные автомобильные пробки, будет идти примерно сутки и прекратится во вторник; при этом синоптики прогнозируют, что снежный покров еще не лег окончательно и растает в начале ноября, сообщила РИА Томск начальник отдела метеорологии регионального гидрометцентра Светлана Рюхтина.

Ранее сообщалось, что снегопад в городе начался в 05.00. Из-за снега на основных магистралях Томска образовались 8-балльные пробки. Наиболее сложная ситуация сложилась на проспектах Комсомольский и Ленина, на улицах Сибирская и Елизаровых, а также на Степановском переезде и Иркутском тракте. 

"На начало ноября у нас прогнозируется до плюс 7 градусов днем, это высокий температурный фон, снег в городе может еще растаять. Поэтому нельзя говорить об установлении снежного покрова на всю зиму", – сказала Рюхтина.

Она уточнила, что "средняя" дата для появления устойчивого снежного покрова в Томске – 28 октября. В 2015 году снег не таял до весны с 22 октября.

Ранее также сообщалось, что основную уборку городских улиц от снега томское "Спецавтохозяйство" проведет в ночь на вторник

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке