RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
13:07
  |  
+9°C
12:32  24 октября 2016 г.

Ставший чиновником Деев сдаст мандат депутата думы Томска в ноябре

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Яков АндреевСтавший чиновником Деев сдаст мандат депутата думы Томска в ноябре

ТОМСК, 24 окт – РИА Томск. Дума города Томска должна официально прекратить полномочия депутата Александра Деева, так как он занял пост в областной администрации; его место будет оставаться вакантным до осени 2017 года, сообщил в понедельник РИА Томск глава горизбиркома Виктор Тищенко.

Ранее сообщалось, что в понедельник губернатор Сергей Жвачкин назначил Деева председателем областного комитета по лицензированию.

"Он должен сложить полномочия депутата гордумы. Насколько я знаю, он уже направил соответствующее заявление в думу. Это связано с тем, что он назначен на государственную службу, а по закону эти статусы несовместимы", – сказал Тищенко.

Он уточнил, что гордума должна официально прекратить полномочия депутата в течение 30 дней со дня подачи заявления – то есть, на ближайшем собрании в ноябре. Так как Деев избирался по Белоозерскому одномандатному округу №21, его место будет свободно до довыборов, которые пройдут в сентябре 2017 года в Единый день голосования.

Таким образом, до осени 2017 года в думе Томска будут свободны четыре места. Ранее сообщалось, что мандаты сложили городские депутаты-мажоритарии Дмитрий Лаптев, Иван Пушкарев, Владимир Резников, которые были избраны депутатами облдумы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке