RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
4:18
  |  
-2°C
12:50  24 октября 2016 г.

Томские власти призвали сделать лихачей "героями" СМИ и интернета

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские власти призвали сделать лихачей героями СМИ и интернета

ТОМСК, 24 окт – РИА Томск. Замгубернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов призвал муниципалитеты и ГИБДД развернуть кампанию по воспитанию в обществе нетерпимости к нарушениям правил дорожного движения, например, показывать в СМИ пьяных за рулем, автохамов и лихачей в негативном свете, сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, что за девять месяцев 2016 года рост ДТП составил 4,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 3,7% выросло количество раненых, на 6,3% — погибших. Ранее сообщалось, что за этот период 70 ДТП произошли по причине нахождения водителя за рулем в состоянии алкогольного опьянения (на шесть ДТП больше, чем за аналогичный период прошлого года). 

"Нужно регулярно информировать людей о состоянии аварийности в их населенных пунктах и, конечно, чаще показывать в СМИ и интернете в негативном свете лихачей на дорогах. Пьяные за рулем, гонщики, автохамы должны стать не только "клиентами" ГИБДД, но и объектом самого серьезного общественного порицания", – цитирует пресс-служба слова Толстоносова.

Отмечается, что на заседании профильной комиссии вице-губернатор поручил правоохранительным органам до конца года переломить негативную статистику и призвал глав муниципалитетов и ГИБДД развернуть широкую кампанию по формированию в обществе атмосферы нетерпимости к нарушениям правил дорожного движения.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке