RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
20:39
  |  
+7°C
12:05  24 октября 2016 г.

Томский Роспотребнадзор прогнозирует волну гриппа с середины января

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Алена ХлестуноваТомский Роспотребнадзор прогнозирует волну гриппа с середины января

ТОМСК, 24 окт – РИА Томск. Эпидемический подъем заболеваемости гриппом в Томской области, по данным мониторинга регионального управления Роспотребнадзора, ожидается во второй половине января 2017 года, сообщила РИА Томск в понедельник заместитель руководителя ведомства Светлана Алексеева.

Ранее сообщалось, что с 1 сентября в Томской области проходит вакцинация от гриппа. Бесплатные прививки в 2016 году могут получить 104 тысячи детей и 234 тысячи взрослых, что почти на 12% больше, чем годом ранее. Вакцинация закончится до конца октября, в настоящее время поставлено 75% прививок. 

"В последние годы у нас эпидемический подъем заболеваемости отмечался во второй-третьей декадах января. По данным нашего мониторинга за циркуляцией вируса и циркуляцией заболеваемости, в этом году нет причин считать, что он начнется раньше", – сказала Алексеева.

Она добавила, что на сегодняшний день заболевших гриппом в Томской области нет, однако отмечается сезонно высокий уровень заболеваемости ОРВИ. По словам Алексеевой, гриппом томичи начинают болеть во второй половине декабря.  

Ранее также сообщалось, что департамент здравоохранения Томской области организовал "горячую линию" по вопросам вакцинации, профилактики и лечения гриппа. Жители могут обратиться по телефонам: (3822) 516-616 (звонок бесплатный для жителей Томска), 8-800-350-88-50 (бесплатный звонок для жителей Томской области). Режим работы сall-центра: понедельник – пятница с 09.00 до 20.00, суббота – с 10.00 до 18.00.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке