RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
22:46
  |  
+2°C
14:13  25 октября 2016 г.

Облдума направила 56 млн руб на оснащение детского технопарка в Томске

Сапунова Карина Владимировна
© сайт администрации Томской областиОблдума направила 56 млн руб на оснащение детского технопарка в Томске

ТОМСК, 25 окт – РИА Томск. Депутаты приняли во вторник на очередном собрании Законодательной думы Томской области корректировки в бюджет региона 2016 года – в частности, они направили более 56 миллионов рублей на оснащение детского технопарка и средства на закупку книг для областной детской библиотеки, передает корреспондент РИА Томск.

По итогам последних корректировок, принятых в августе, доходы областного бюджета на 2016 год составляют 56,75 миллиарда рублей, расходы – 60,29 миллиарда, дефицит – 3,54 миллиарда (7,5% от объема доходов без учета безвозмездных поступлений).

"Доходная и расходная части бюджета увеличатся на 175 миллионов рублей без изменения дефицита. В доходной части увеличены поступления: на 80 миллионов рублей – федеральные средства, за счет возврата остатков прошлых лет – 95 миллионов рублей, это тоже федеральные средства", – сказала замначальника департамента финансов Вера Плиева.

Спикер облдумы Оксана Козловская отметила, что самые весомые статьи расходов – 95 миллионов рублей на оснащение Музея науки и техники и 56 миллионов на оснащение детского технопарка, которые будут расположены в одном здании. Кроме того, 21 миллион рублей предназначается на оплату высокотехнологичной медпомощи и лекарства для федеральных льготников.

По информации облдумы, также предполагается направить средства на закупку книг для Томской областной детско-юношеской библиотеки, выплату стипендий правительства РФ студентам учреждений среднего профессионального образования, обучение компьютерной грамотности пенсионеров и другие цели.

Таким образом, после октябрьских корректировок доходы бюджета Томской области на 2016 год составили 56,9 миллиарда рублей, расходы – 60,4 миллиарда рублей, дефицит не изменился.

Ранее сообщалось, что до конца года в Томске откроется технопарк – комплекс лабораторий и мастерских, где дети обучаются, реализуют свои проекты и готовятся к соревнованиям. В нем будут восемь направлений, в том числе космические и биотехнологии. Соглашение, позволившее создать технопарк, летом 2016 года подписали губернатор Сергей Жвачкин и глава Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке