RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
7:12
  |  
-2°C
13:26  25 октября 2016 г.

Правила получения доплат на проезд изменятся в Томской области с 2017г

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПравила получения доплат на проезд изменятся в Томской области с 2017г

ТОМСК, 25 окт – РИА Томск. Депутаты Законодательной думы Томской области незначительно изменили условия получения ежемесячных выплат на проезд в общественном транспорте, чтобы помощь могли получать только те, кому это действительно необходимо, передает корреспондент РИА Томск из зала собрания облдумы во вторник.

По данным облдумы, право на выплату имеют пенсионеры с доходом ниже 1,5 прожиточного минимума. В настоящий момент при начислении выплат учитывают только страховую часть пенсии, а различные доплаты в расчет не берутся. Таким образом, доплаты получают, в том числе и те, у кого общий размер пенсии с учетом различных надбавок превышает 25 тысяч рублей.

"Планируется продлить льготы на проезд. Цена вопроса для бюджета 237 миллиона рублей", – сообщила спикер облдумы Оксана Козловская.

Как сообщается в материалах думы, с 1 января 2017 года выплаты на оплату проезда будут получать только те пенсионеры, которые с учетом всех надбавок получают пенсию менее 1,5 прожиточных минимума.

Уточняется, что доплата на этих условиях будет начисляться ежемесячно с 1 января по 31 декабря 2017 года. Ее размер составляет 200 рублей. Предположительно, число получателей сократится примерно на 50 человек. Сейчас, по данным обладминистрации выплату получают более 80 тысяч жителей региона.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке