RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
2:48
  |  
+1°C
8:48  25 октября 2016 г.

Новогодние подарки вручат 42 тыс детей из томских малоимущих семей

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийНовогодние подарки вручат 42 тыс детей из томских малоимущих семей

ТОМСК, 25 окт – РИА Томск. Более 42 тысяч детей из малообеспеченных семей Томской области получат сладкие подарки к Новому году; на эти цели власти выделят из регионального бюджета более 4 миллионов рублей, сообщается на сайте госзакупок.

"Объект закупки: поставка новогодних подарочных наборов конфет в 2016 году для детей в возрасте от одного года до десяти лет из малоимущих семей. <…> Количество 42668 штук", – говорится в документации.

Отмечается, что аукцион на поставку новогодних сладостей выиграла компания "КДВ Томск", предложившая выполнить заказ за 4,3 миллиона рублей. Информации о заключении контракта с фирмой пока нет. Уточняется, что подарок должен быть по весу не менее 504 граммов и включать в себя шоколадные конфеты, карамель, батончики и жевательный мармелад.

Как в свою очередь сообщила РИА Томск представитель облдепартамента семьи и детей, такие подарки получат дети из малообеспеченных семей Томской области, состоящих на учете в центрах социальной поддержки. Она пояснила, что малообеспеченными считаются семьи, доход которых ниже прожиточного минимума на одного члена семьи. Как сообщалось ранее, прожиточный минимум во втором квартале 2016 года вырос до 10,95 тысячи рублей.

"По всем вопросам, связанным с получением новогодних подарков, малообеспеченным семьям можно обращаться в центры соцподдержки по месту жительства", – пояснила собеседница агентства.

Также ранее сообщалось, что в 2015 году для детей из малообеспеченных семей Томской области было закуплено 38,6 тысячи новогодних подарков. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке