RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:23
  |  
+1°C
18:37  25 октября 2016 г.

Власти Томска планируют ремонт пр.Кирова и Коммунального моста в 2017г

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти Томска планируют ремонт пр.Кирова и Коммунального моста в 2017г

ТОМСК, 25 окт – РИА Томск. Улица Учебная, проспект Кирова и Коммунальный мост, предположительно, войдут в программу ремонта дорог в Томске в 2017 году, сообщил во вторник на встрече с журналистами мэр Иван Кляйн.

"Если говорить об объектах улично-дорожной сети, то в программу ремонта попадут те, которые мы в этом году не сделали. Такие улицы, как Учебная – мы, чтобы доделать Фрунзе, отказались от ремонта Учебной, сделали его ямочным. Планируется на следующий год проспект Кирова, планируется Коммунальный мост, который требует ремонта, – это въезд в город", – сказал Кляйн.

Он уточнил, что в 2017 году на ремонт дорог в областном центре традиционно будет заложено 300 миллионов рублей. Сейчас формируется перечень объектов и улично-дорожной сети, и подъездов к объектам соцсферы, которые будут отремонтированы (по данным мэрии, при этой работе учитываются мнения специалистов, ГИБДД и самих горожан).

"(По подъездам к социальным учреждениям) мы ожидаем, что финансирование будет на уровне прошлого года – порядка 80 миллионов рублей. Но уже практически на 220 миллионов подготовили список объектов, которые надо ремонтировать. Надеемся, это будут объекты не только образования, но и здравоохранения, культуры и другие", – добавил глава города.

По его информации, в 2016 году за счет выделенных из бюджетов разных уровней средств в Томске удалось провести сплошной ремонт на девяти улицах, ямочный – более чем на 60, ремонт тротуаров – на 11.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке