RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
13:58
  |  
+8°C
17:01  25 октября 2016 г.

Кляйн: бизнес и УК готовы помочь убирать снег в Томске при форс-мажоре

Астафьева Александра Андреевна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаКляйн: бизнес и УК готовы помочь убирать снег в Томске при форс-мажоре

ТОМСК, 25 окт – РИА Томск. Власти Томска во время сильных снегопадов намерены привлекать к уборке города частные компании и управляющие компании (УК), сообщил во вторник журналистам мэр Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 24 октября, в Томске начался сильный снегопад. Из-за снега на основных городских магистралях образовались 8-балльные пробки. Также сообщалось, что основную уборку городских улиц после снегопада томское "Спецавтохозяйство" планировало провести в ночь на вторник. Заммэра Цымбалюк назвал уборку города от снега некачественной.

"Сказать, что нет опасений (по САХу) – не могу… Мы сделали все, что возможно, со стороны администрации, САХ, чтобы во всеоружии (встретить снегопады). Некоторые недостатки вскрыли перед утренним совещанием. САХ усилит работу… На форс-мажор мы договорились, что будем привлекать и бизнес, и УК", - отметил мэр.

Он отметил, что штат "Спецавтохозяйства" укомплектован, на балансе предприятия находятся 133 единицы снегоуборочной техники.

"Нужно обратить внимание на внутриквартальные территории и пешеходные тротуары. И я сегодня сказал об этом", – добавил Кляйн.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке