RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
0:42
  |  
-7°C
16:50  25 октября 2016 г.

Заммэра Томска: судьба "Комбината спецобслуживания" решится в ноябре

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Яков АндреевЗаммэра Томска: судьба Комбината спецобслуживания решится в ноябре

ТОМСК, 25 окт – РИА Томск. Мэрия Томска планирует решить судьбу "Комбината спецобслуживания" (КСО), в который входит бригада №50, занимающаяся похоронами одиноких или неопознанных людей, к середине ноября; власти считают компанию убыточной, сообщил во вторник на заседании комитета городского хозяйства заммэра Владимир Брюханцев.

Ранее сообщалось, что мэрия Томска была намерена сократить бригаду №50 "Комбината спецобслуживания" из-за экономической нецелесообразности, однако позже соответствующий приказ был отозван, власти решили сохранить бригаду.

Однако, как отметил на заседании депутат Василий Еремин, к нему обратились около 40 сотрудников КСО, которые обеспокоены вопросом дальнейшего существования всего предприятия.  

"Никто никого не сокращает на данном этапе... Объемы услуг, которые предоставляет КСО, упали в два раза. После 1 ноября будет программа... Я думаю, к середине ноября будет понимание, что мы сделаем с КСО", – сказал Брюханцев, отвечая на вопрос депутата. 

Брюханцев отметил, что КСО – муниципальное предприятие, а значит, власти должны не допустить его банкротства. Он также добавил, что компания необходима для перевозки тел, муниципалитет обязан этим заниматься. "Но мы понимаем, что в 50-й бригаде из 40 человек нужны три", – подытожил заммэра.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке