RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:52
  |  
+2°C
8:57  27 октября 2016 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 27 октября – 2 ноября

Павлюх Екатерина
© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 27 октября – 2 ноября

28 октября

Любимое Райкина

Моноспектакль-концерт "Самое любимое" представит художественный руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин. Сам артист определяет этот концерт как "высокую поэзию, пропущенную через сердце". Райкин поделится со зрителями воспоминаниями о начале творческого пути, детских увлечениях, сомнениях в выборе профессии. Со сцены прозвучат стихи Давида Самойлова, Николая Заболоцкого, Николая Рубцова, Осипа Мандельштама, Александра Пушкина.

© официальная афиша мероприятия
Афиша моноспектакля Константина Райкина
Начало в 19.00 в Театре драмы. Стоимость билетов: 1400-3500 рублей.

28 октября

Российский Джастин Бибер

© сайт Томской областной филармонии
Афиша концерта Егора Крида
Любимец девушек, "российский Джастин Бибер", артист лейбла Black Star Inc. Егор Крид устраивает большой концерт в Томске в рамках своего тура. С самого детства Крид стремился стать звездой. В 2011 году он самостоятельно снял первый клип на песню "Любовь в сети", в 2012-м стал победителем конкурса "Звезда ВКонтакте – Пятый канал" в номинации "Лучший хип-хоп проект". Чуть позже юный певец записал кавер на песню Тимати "Не сходи с ума" и выложил его на Youtube. Ролик набрал более миллиона просмотров, после чего на Крида обратил внимание сам Тимати.

Сегодня каждая новая песня Егора Крида становится хитом, незамедлительно покоряя чарты радиостанций и музыкальных каналов.

www.youtube.com
Клип на песню "Мне нравится"

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1200-2800 рублей.

29 октября

Осеннее мурчание

Холодная осень – самое подходящее время, чтобы посетить кошачью выставку. Например, Международную выставку-продажу кошек всех пород, которую устраивают сразу три сибирских клуба – "Идеальный кот" (Томск), "Котоффский" (Северск) и "Снежный кот" (Новосибирск).

© РИА Томск. Олег Асратян
Выставка кошек

На мероприятие приглашены именитые эксперты из Москвы, Красноярска и Новосибирска. Впервые на выставке будет представлена порода мейн-кун полидакт. Посетители традиционно смогут приобрести понравившегося котенка.

Начало в 10.00 в ТЦ "Мегаполис". Стоимость билетов: 100-150 рублей.

30 октября

Открытая читка пьес в музее

В День памяти жертв политических репрессий Томский краеведческий музей приглашает всех желающих стать участниками актерской читки пьес Вячеслава Дурненкова "Крестьяне" и Ксении Драгунской "Белка и свисток". Открытая читка – это не просто репетиция, а уникальная возможность первыми познакомиться с пьесой, высказать свое мнение о ней в непосредственном диалоге с авторами, режиссерами и актерами. 

Пьесу "Крестьяне" Вячеслава Дурненкова читают актеры томских театров Владимир Козлов, Сергей Парфенов, Михаил Селищев, Христина Данилова. Режиссер – Алена Шафер. Пьесу "Белка и свисток" Ксении Драгунской читают актеры театра куклы и актера "Скоморох" имени Романа Виндермана Юрий Орлов и Олеся Кондратьева. Режиссер – Юрий Орлов.

Начало в 17.00 в областном краеведческом музее. Стоимость билетов: 100 рублей.

30 октября

Волшебство пузырей

Испанский театр OSO! покажет фантастическое шоу мыльных пузырей. Вы увидите иллюзионные трюки с мыльными пузырями, насладитесь юмористическими номерами и впечатляющими спецэффектами. "Гвоздями" программы станут, конечно, мыльные пузыри – светящиеся, левитационные, разноцветные, снежные и со светоотражающими лучами внутри.

www.youtube.com
Шоу мыльных пузырей OSO!

Актеры также создадут "огненный факел" и мыльные скульптуры. А зрители смогут не только посмотреть на все это, но и стать частью шоу.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 500-900 рублей.

30 октября

Чемпион мира по баяну

Баянист Эдуард Аханов – виртуоз музыкального дела. Он добился успеха на многочисленных всероссийских и международных конкурсах, гастролировал по городам России, Финляндии, Латвии, Китая, Казахстана, Украины, Италии, Боснии и Герцеговины.

© сайт Томской областной филармонии
Афиша концерта Эдуарда Баянова
Современная обработка звука и эксперименты со звукопередачей раскрывают баян абсолютно по-новому. 

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 300 рублей.

31 октября

3D-картины

В областном художественном музее начинает работу выставка картин "3D-воображариум". В прошлом году она с успехом представлялась в Томске. В этот раз посетители увидят новую экспозицию, приуроченную к Году кино в России. Вы сможете очутиться внутри кадров из фильмов "Кавказская пленница", "Иван Васильевич меняет профессию", "Бриллиантовая рука", "Аватар", "Трансформеры", "Годзилла" и мультфильмов "Ну, погоди!" и "Простоквашино". Здесь не только разрешается, но и рекомендуется делать фотографии, снимать видео и позировать рядом с выставочными экспонатами.

Выставка будет работать без выходных до 4 декабря. Стоимость билетов: 150-200 рублей.

31 октября

Adele и Nirvana под оркестр

Легендарные композиции мировых звезд поп- и рок-сцены в исполнении симфонического оркестра можно будет услышать 31 октября в Томске. Симфо-шоу "Мировые хиты" в исполнении PRIME ORCHESTRA – это всегда живое и оригинальное исполнение легендарных композиций известнейших исполнителей, таких как Sting, Europe, Adele, Led Zeppelin, Joe Cocker, Nirvana, Metallica, AC/DC и многих других. Помимо качественного звука и динамического света, вас приятно удивит специальная часть шоу, посвященная группе Depeche Mode.

Начало в 19.00 в Театре драмы. Стоимость билетов: 1000-2600 рублей.

2 ноября

Хор Турецкого. Женская версия

© сайт Томской областной филармонии
Женская версия "Хора Турецкого"
Женская версия "Хора Турецкого" устроит романтический вечер на сцене БКЗ. Арт-группа "SOPRANO Турецкого" исполнит классику рока и звездные поп-хиты, кинотреки и авторские песни, а также произведения мировой оперы и мюзиклов. Артистки готовят целое представление – с венецианскими масками, русскими платками, роскошными платьями, экстравагантными смокингами, а главное – захватывающими музыкальными историями.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 900-2600 рублей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке