RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
6:19
  |  
+9°C
15:25  26 октября 2016 г.

Томский полицейский попал под трактор, задерживая "черного лесоруба"

Хлестунова Алена
© Дмитрий СеменовТомский полицейский попал под трактор, задерживая черного лесоруба

ТОМСК, 26 окт – РИА Томск. Сотрудник полиции получил травмы, попав под колеса трактора при попытке задержать заподозренного в незаконной рубке деревьев мужчину в Зырянском районе Томской области, сообщается в среду на сайте областного УМВД.

"По предварительным данным, сотрудники полиции совместно с представителями лесничества в районе села Кучуково обнаружили следы незаконной порубки, а также работающий трактор МТЗ-82, рядом с которым находился мужчина. Увидев сотрудников полиции, мужчина побежал к трактору, сел в кабину и сдал назад, при этом совершив наезд на преследующего его оперуполномоченного уголовного розыска", – говорится в сообщении.

Уточняется, что полицейский госпитализирован, его жизни ничего не угрожает.

На сайте СУ СКР по региону сообщается, что мужчина задержан. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Максимальная санкция – 5 лет лишения свободы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке