RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
2:35
  |  
+1°C
13:20  26 октября 2016 г.

Большая часть Томска останется без холодной воды на 2 суток

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийБольшая часть Томска останется без холодной воды на 2 суток

ТОМСК, 26 окт – РИА Томск. Масштабное отключение холодного водоснабжения ожидает жителей Советского, Ленинского и Кировского районов Томска 5 и 6 ноября, под отключение попадает также ряд улиц Октябрьского района, сообщила в среду пресс-служба мэрии.

"Томскводоканал" останавливает магистральный водовод, снабжающий водой основную часть Томска, для замены запорной арматуры на водопроводных станциях города. <…> Это первый этап полномасштабной реконструкции ключевых объектов системы водоснабжения города… Холодное водоснабжение будет отсутствовать с 01.00 5 ноября до 23.00 6 ноября", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в это время холодной воды не будет в большинстве домов в Томске, в частности, под отключение попадает почти весь Кировский район, за исключением микрорайонов Лоскутово, Апрель, Просторный, Нижний склад, поселков Геологов, Аникино, Предтеченск, сел Тимирязевское и Дзержинского, а также улицы Радиоцентр.

В Советском районе вода останется только у жителей микрорайонов Академгородок и Наука, а также в некоторых домах на улицах Осетровая, Плавниковая, Рельефная, Ясная, Приточная, Тальниковая, Прибрежная, Рыбацкая, Ручейная, Грунтовая и ряд домов на улицах 1-я, 4-я и 5-я Заречная.

Ленинский район также почти весь останется без воды, за исключением микрорайонов 1, 2, 3, 4 Каштак, Радужный и АРЗ, некоторых домов в поселках Каштак, Сосновый бор и 2-й ЛПК, улиц 1, 2, 3, 4, 5, 6-я Усть-Киргизка, Мостовая, Амурская, некоторые дома по переулкам Заозерный и Островского и дом №18 по улице Водяной.

В тоже время воды не будет также в микрорайонах Южные ворота, Серебряный бор, Юбилейный, в ряде домов на улицах Ачинская, Яковлева, Пушкина, Больничная, Белозерская, Северный городок, Большая Подгорная, Малая Подгорная, Ново-Киевская, Ново-Ачинская, на проспекте Комсомольский.

Также отключение коснется некоторых домов на переулках Урожайный, Мариинский, Военный, Сосновый, Больничный, Соляной, Островского, на проездах Проектируемый, Сосновый, Кабельный, Ключевской и Шегарском тракте. С подробным списком отключений можно ознакомиться на сайте "Томскводоканала".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке