RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
8:17
  |  
+8°C
22:11  26 октября 2016 г.

Суд ждет бакчарца, чья дочь сломала ногу при поездке на велосипеде

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Алена ХлестуноваСуд ждет бакчарца, чья дочь сломала ногу при поездке на велосипеде

ТОМСК, 26 окт – РИА Томск. Мировой судья Бакчарского района Томской области рассмотрит дело жителя одного из сел, который, по версии дознания, вез свою трехлетнюю дочь на багажнике велосипеда, не оборудованного для перевозки детей такого возраста, в результате чего девочка получила серьезную травму, сообщила в среду пресс-служба областной прокуратуры.

Уточняется, что инцидент произошел в июле этого года, житель одного из сел региона, по версии дознания, нарушил ПДД и посадил свою трехлетнюю дочь на багажник велосипеда "Скиф", который не предусматривает перевозку детей, не достигших семи лет, без специально оборудованного места.

"При движении обвиняемый не следил за положением ребенка. Девочка отвлеклась, наклонилась в сторону, и ее нога попала между спиц заднего колеса транспортного средства. В результате пострадавшая получила перелом большеберцовой кости, относящийся к категории тяжкого вреда здоровью", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Санкция статьи предусматривает арест на срок до шести месяцев.

"Обвиняемый свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка Бакчарского судебного района Томской области", – отмечает пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке