RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:52
  |  
+1°C
16:22  26 октября 2016 г.

Роскачество: сливочное масло 2 томских марок – "товар с нарушениями"

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Алена ХлестуноваРоскачество: сливочное масло 2 томских марок – товар с нарушениями

ТОМСК, 26 окт – РИА Томск. Роскачество провело исследование качества сливочного масла различных российских компаний; два томских бренда – "Семкин" и "Томское молоко" – попали в категорию товаров с нарушениями, сообщается на сайте ведомства.

Ранее сообщалось, что специалисты Роскачества в середине марта 2016 года провели в томском гипермаркете Interspar контрольную закупку пшеничной муки и сливочного масла местных производителей, чтобы проверить их на соответствие федеральным критериям. Продукция, прошедшая тесты, сможет претендовать на получение российского Знака качества.

Как уточняется на сайте Роскачества, в рамках исследования были изучены параметры качества и безопасности масла 82,5% жирности, произведенного 64 компаниями. 18 торговых марок были признаны товарами повышенного качества, десять – качественными, а еще 36 – товарами с нарушениями. В их число вошло масло компаний "Томское молоко" и "Семкин".

Отмечается, что жирность масла компании "Томское молоко" составила 81,6% (погрешность метода – 0,7%), а компании "Семкин" – 77,1%.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке