RIATOMSK.RU
+7°C
28 апреля 2024  |  
7:52
  |  
+7°C
14:17  23 октября 2017 г.

Костюмы и макияж на Хеллоуин–2017: как сделать?

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийКостюмы и макияж на Хеллоуин–2017: как сделать?

ТОМСК, 23 окт – РИА Томск. Всего неделя остается до самого страшного праздника в году – Хеллоуина, который по традиции отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. И это только кажется, что самые страшные образы уже давно известны. Каждый год появляется новый тренд в макияже, а герои из ужастиков подкидывают идеи для новых костюмов.

Так, в преддверии Хеллоуина-2017 эксперты красоты придумали "вырезанную" стрелку "кошачий глаз" на веках и предлагают загримироваться под Грута, Гамору или Дракса Разрушителя – героев новых "Страж галактики". А любителям страшной красоты подойдет мумия из одноименного фильма, который вышел в прокат в 2017 году.

РИА Томск предлагает познакомится с универсальными секретами, как своими руками сделать резанные раны и как стать Джаредом Лето.

Раны резаные и огнестрельные

Сделать образ по-настоящему жутким можно, например, "украсив" кожу нарисованными ранами. Как сделать грим правдоподобным, корреспондентам РИА Томск рассказала профессиональный визажист студии Александры Пославской "Sash" Анастасия Фомичева. Свой экскурс в мир ужасающего мейкапа девушка начала с создания "резаной раны" на шее.

© РИА Томск. Яков Андреев
Хэллоуин в Томске

"Чтобы сделать базу для раны, можно использовать обычный клей для ресниц и мягкие бумажные салфетки. Наносится он в несколько слоев – в зависимости от того, какой глубины нужна рана. После того как клей высохнет, мы тонируем полностью все слои, чтобы они были такого же цвета, как кожа", – рассказывает Фомичева.

По ее словам, найти подобный клей несложно – он продается почти в каждом магазине косметики. С его помощью можно создать любую "рану" – хоть "ожог", хоть "пулевое ранение".

Следующим этапом "перерезания" горла станет нанесение средства красного оттенка. "Будет несколько оттенков красного – кровь имеет не один оттенок. Чтобы наша "рана" выглядела старой и немного подгнившей, будем добавлять темные оттенки. Существует специальный грим, но в домашних условиях можно использовать матовые помады и блески для губ", – сказала Фомичева.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Грим на Хеллоуин
Она отметила, что придать коже вид раздраженной можно с помощью матового блеска красно-фиолетового цвета. "Если просто на кухне порезаться ножом, то можно увидеть, что кожа вокруг раны немного раздражена. Неидеальный вид сделает ее более эффектной", – подчеркнула визажист.

"Украсить" изображение раны можно бутафорской кровью, которая продается в магазинах типа "Все для праздника". Ее также можно изготовить самостоятельно по одному из многочисленных интернет-рецептов.

Грим на Хеллоуин "Резаная рана"

Отряд времяубийц, или как стать Джаредом Лето

Создание любого образа, особенно образа нежити – мертвеца, вампира или ведьмы – также не обходится без грима, но на этот раз потребуется немного больше времени, чем при создании "ранений".

© РИА Томск. Павел Стефанский
Яков Бельский
В качестве примера создания такой "мертвецкой красоты" визажист выбрала образ персонажа фильма "Отряд самоубийц" Джокера. Правда, вместо Джареда Лето (исполнителя роли) гримировать будем Якова Бельского, который согласился на перевоплощение. К образу подойдет абсолютно любой костюм – хоть строгая тройка с домашними тапочками.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Грим на Хеллоуин
Начинаем с окрашивания волос. Как пояснила Фомичева, для одноразового окрашивания подойдет косметическая или художественная акварель на водной основе, которую можно нанести на волосы влажным спонжем, используя для удобства расческу. Краска легко смывается, потому визажист рекомендует не попадать под снег или дождь, чтобы "красота не потекла".

Приступаем к гримированию лица. Первым слоем наносим увлажняющий крем – макияж будет проще смывать. Также он необходим для более легкого нанесения тонального средства и грима. Равномерно распределяем выбеляющий тональный крем, затем накладываем основной белый грим (можно купить в праздничных магазинах). Последним слоем идет пудра.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Грим на Хеллоуин
Лицо визуально становится "плоским", и его можно "рисовать заново". На скулы, крылья носа, лобные доли, линию подбородка наносятся мягкие тени телесного оттенка, а слизистая глаза прорабатывается красным карандашом – для создания подчеркнуто "воспаленного и больного" образа. Темным карандашом оттеняем область вокруг глаз – делаем взгляд более глубоким. 

Следующий этап – губы. Сначала обводим их черным косметическим карандашом, затем выбираем помаду подходящего оттенка. Фомичева отмечает, что для создания образа следует тщательно продумать детали.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Грим на Хеллоуин
 

В случае с Джокером необходимо нарисовать черной гелиевой подводкой для глаз татуировки (она водостойкая и останется на лице в течение всей праздничной ночи) и сделать из фольги капу для имитации вставных зубов.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Грим на Хеллоуин
Визажист также отметила, что если есть желание удивить окружающих глазами "аки два рубина", то найти цветные линзы можно как в интернет-магазинах, так и в крупных салонах оптики. "Есть даже в форме футбольных мячей", – шутит она.
Как создать образ Джокера Джареда Лето

Костюм своими руками

Следующий этап правильного образа на Хеллоуин – костюм. Можно придумать свой образ, а можно сделать копию костюма известного киногероя. Например, на этом канале есть подробная инструкция, как из подручных материалов создать костюм нолановского Бетмена.

Как рассказал РИА Томск директор томской аниме-студии Howl Денис Попов, самое главное при изготовлении костюма – представлять, как он будет выглядеть в целом. Затем уже можно продумать детали – выбрать цветовую гамму для предметов одежды и аксессуаров.

© предоставлено Денисом Поповым
Денис Попов
По его словам, даже из забытых на антресолях вещей можно сделать фантастическую накидку или броню супергероя. Иногда достаточно лишь изготовить подходящие персонажу элементы: обклеить обычную водолазку перьями или обшить ее кожзаменителем, а также слепить из пластилина и раскрасить аксессуары. Например, из подручных материалов можно легко соорудить маску.

"Сначала берем самую простую пластиковую маску. Скульптурным пластилином придаем ей нужную форму. Затем намазываем клейстером (заваривается из кипятка и муки). Потом мелко рвем белую бумагу и, обмакивая в клейстер, приклеиваем к маске. Это нужно проделать в несколько слоев. Когда высохнет, раскрашиваем маску акрилом и покрываем лаком", – поделился рецептом Попов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке