RIATOMSK.RU
+4°C
16 апреля 2024  |  
19:20
  |  
+4°C
18:16  27 октября 2016 г.

Жвачкин: модернизация АПК в Томской области продолжится в 2017г

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин: модернизация АПК в Томской области продолжится в 2017г

ТОМСК, 27 окт – РИА Томск. Томские аграрии в 2016 году провели уборочную кампанию в рекордные сроки, это стало возможным, в частности, из-за технического переоснащения, в которое в этом году был вложен 1 миллиард рублей; региональные власти планируют продолжать модернизацию в сельском хозяйстве, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что власти Томской области не планируют сокращать финансирование агропромышленного комплекса (АПК) и намерены оказывать поддержку аграриям и в 2017 году. По данным облдепартамента села, в 2016 году объем средств господдержки составил 1,8 миллиарда рублей.

"В этом году уборочная кампания в Томской области прошла за рекордные 36 дней… Такой результат достигнут благодаря труду аграриев и техническому перевооружению, в которое в 2016 году вложен миллиард рублей. Модернизацию областная власть обязательно продолжит", – приводятся в сообщении слова губернатора региона Сергея Жвачкина.

Отмечается, что губернатор поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником. Жвачкин отметил, что два года подряд оборот регионального АПК превышает 30 миллиардов рублей.

"За несколько лет мы с вами доказали: сельское хозяйство может быть прибыльным и представлять интерес для инвестора", – сказал губернатор.

Добавляется, что Жвачкин вручил аграриям государственные награды и поблагодарил их за труд и продолжение "лучших традиций томского села".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке