RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
1:02
  |  
+3°C
17:59  27 октября 2016 г.

Ремонт трамплинов в Дзержинском под Томском обойдется в 1,5 млн руб

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийРемонт трамплинов в Дзержинском под Томском обойдется в 1,5 млн руб
© РИА Томск. Павел СтефанскийРемонт трамплинов в Дзержинском под Томском обойдется в 1,5 млн руб

ТОМСК, 27 окт – РИА Томск. Ремонт комплекса трамплинов в селе Дзержинское под Томском потребует минимум 1,5 миллиона рублей, однако он нецелесообразен, так как детей, занимающихся в отделении детско-юношеской спортшколы (ДЮСШ) зимних видов спорта, слишком мало, считает глава управления физкультуры и спорта мэрии Андрей Белоусов.

Ранее сообщалось, что депутаты гордумы предложили законсервировать комплекс трамплинов в Дзержинском из-за того, что заниматься на нем опасно. Летом во время выездного совещания Белоусов сообщил, что воспитанники местного отделения ДЮСШ, которые занимаются прыжками с трамплина и лыжным двоеборьем, не показывают особых результатов. Депутаты настаивали, что дети должны заниматься спортом в родном селе.

"Целесообразность восстановления, на мой взгляд, отсутствует – и человеческий резерв именно с точки зрения того, сколько там может оказаться потребителей, и расходы, которые необходимо произвести, наверное, не соответствуют… Дети в итоге найдут себе возможность заниматься спортом из перечня (видов спорта, которые есть в ДЮСШ)", – сказал Белоусов в четверг на заседании комитета по спорту и молодежной политике думы Томска.

Он уточнил, что по данным, предоставленным ему новым директором ДЮСШ Владимиром Тюменцевым, на ремонт трамплинов нужно как минимум 1,5 миллиона рублей. "По методо-экспертной оценке, чтобы отремонтировать существующие трамплины, там шесть позиций существует, ориентировочная сумма 1,5 миллиона рублей. Это экспертная оценка для того, чтобы сделать помещения, ремонт трамплинов и так далее", – пояснил Белоусов.

Он отметил, что Тюменцев издал приказ о проверке работы тренерского состава всех отделений школы. Проверка показала, что один из тренеров, обучающих лыжному двоеборью и прыжкам с трамплина, не появился за время мониторинга на работе ни разу, второй был на одном занятии из трех. Возраст тренеров – 75 и 68 лет. По словам Белоусова, всего в спортшколе занимается около 50 детей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке