RIATOMSK.RU
-9°C
24 апреля 2024  |  
6:08
  |  
-9°C
19:50  27 октября 2016 г.

Форум лидеров студенческого самоуправления стартовал в Томске

Хлестунова Алена
© предоставлено пресс-службой ТГУФорум лидеров студенческого самоуправления стартовал в Томске

ТОМСК, 27 окт – РИА Томск. Форум лидеров студенческого самоуправления "Образовательный конвент "Платформа–2016" начался в четверг в Томском госуниверситете (ТГУ), в церемонии открытия приняли участие губернатор Томской области Сергей Жвачкин и полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Образовательный конвент "Платформа" проходит в Томске с 27 по 30 октября. В нем участвуют представители органов студенческого самоуправления из семи регионов  СФО. Цель участников – обменяться опытом и повысить свои лидерские и управленческие навыки. Форум проводится в Томске уже в пятый раз.

"Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий открыли в Национальном исследовательском Томском государственном университете форум лидеров студенческого самоуправления "Образовательный конвент "Платформа-2016", – говорится в сообщении.

Отмечается, что студенты говорили с томским губернатором и полпредом президента об участии молодежи в общественной жизни, влиянии на решения власти. Жвачкин рассказал представителям студенческого актива из семи сибирских регионов, что ТГУ – четвертый в стране и пятый в азиатской части мира университет.

Добавляется, что губернатор вспомнил и свою студенческую молодость. "Я был активным комсомольцем, играл в вокально-инструментальном ансамбле, работал в стройотряде. Максимально используйте каждый шанс закрепить свои знания и в общественной жизни, и на производстве", – сказал Жвачкин участникам форума.

Как сообщает Сибирский окружной информационный центр, Сергей Меняйло также поприветствовал участников мероприятия. "Вы не просто активные участники общественной жизни, но и опора органов власти в решении задач развития территорий. Вы те, кто формирует будущее страны", – сказал полпред.

По данным центра, программа конвента рассчитана на четыре дня и помимо общей образовательной составляющей включает специализированные направления "Лидерский университет", "Молодежные сообщества", "Современный кампус", "Социальное медиапроектирование". Для участников также проводятся семинары и тренинги экспертов, направленные на развитие личностных компетенций.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке