RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
8:42
  |  
+8°C
15:20  28 октября 2016 г.

Чайка заявил в Томске о недопустимости нарушений в оборонзаказах

Астафьева Александра Андреевна
© с сайта Генеральной прокуратуры РФЧайка заявил в Томске о недопустимости нарушений в оборонзаказах

ТОМСК, 28 окт – РИА Томск. Генпрокурор РФ Юрий Чайка на оперативном совещании в Томске в пятницу предостерег руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) о недопустимости несвоевременного или неполного выполнения государственного оборонного заказа, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Ранее сообщалось, что генеральный прокурор РФ Юрий Чайка провел в пятницу в Томске совещание о соблюдении законодательства на предприятиях ОПК. В нем также участвовали вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин, полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло, губернатор Томской области Сергей Жвачкин, прокуроры регионов Сибирского, Уральского и Приволжского федеральных округов, представители военного и других ведомств.

"Непосредственно в ходе оперативного совещания генеральный прокурор РФ объявил предостережения о недопустимости нарушения закона руководителям ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса судостроительной, авиастроительной и иных отраслей за неполное и несвоевременное исполнение обязательств по реализации государственного оборонного заказа", – говорится в сообщении.

Отмечается, что генпрокурор сообщил о фактах нарушений норм законодательства в обсуждаемой сфере, которые были выявлены после прокурорских проверок.

"Завершая мероприятие, Юрий Чайка поблагодарил его участников за совместную работу. По итогам оперативного совещания был намечен ряд мер, направленных на оптимизацию работы предприятий в сфере оборонно-промышленного комплекса и предупреждение нарушений закона", – добавляет пресс-служба ведомства.

Как в свою очередь сообщает пресс-служба полпреда президента РФ в СФО, Меняйло отметил на совещании, что "задача своевременного и качественного выполнения государственного оборонного заказа сегодня касается не только его непосредственного исполнителя, но и государственных заказчиков и органов власти всех уровней".

Полпред подчеркнул, что в связи с этим нужны "взвешенные и выверенные действия надзорных и контрольных органов при работе с предприятиями данной категории, обеспечение эффективного контроля их деятельности". По словам полпреда, важно не допустить чрезмерного административного давления на предприятия.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке