RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
20:08
  |  
+1°C
15:41  28 октября 2016 г.

Депутат гордумы: расходы на содержание томских ДЮСШ – неприкосновенны

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийДепутат гордумы: расходы на содержание томских ДЮСШ – неприкосновенны

ТОМСК, 27 окт – РИА Томск. Средства на развитие физкультуры и спорта, заложенные в проекте бюджета Томска на 2017 год, пойдут, в основном, на содержание спортивных школ – в том числе оплату коммуналки и зарплату педагогов, сообщил в пятницу РИА Томск зампредседателя комитета по спорту и молодежной политике гордумы Илья Леонтьев.

Ранее сообщалось, что мэрия Томска внесла в гордуму проект бюджета на 2017 год с максимально возможным дефицитом – 647 миллионов рублей. Расходы планируются на уровне 12,961 миллиарда рублей, доходы – 12,314 миллиарда. Депутаты городской думы планируют вынести проект бюджета на публичные слушания 25 ноября. Согласно проекту бюджета, 62% расходов в 2017 году будут направлены на соцферу.

Как сообщил Леонтьев, в 2017 году в Томске на молодежную политику планируется направить 135,3 миллиона рублей, в том числе 40,5 миллиона из областного бюджета; на физическую культуру и спорт – 67,1 миллиона рублей, в том числе из областного бюджета – 6 миллионов.

"Большая часть этих огромных на первый взгляд денег – содержание детско-юношеских спортивных школ. Это неприкосновенные, по сути дела, вещи, мы их никогда не корректировали, даже не обсуждали в сторону корректировки… Потому что это коммунальные расходы и оплата работы сотрудников. Это ключевые вещи, и бюджет их сохраняет", – сказал Леонтьев.

По его словам, еще порядка 18 миллионов заложено на аренду спортшколами спортивных комплексов в 2017 году. "Большая часть из них – "Гармония" и "Кристалл". Чтобы наши спортивные школы могли там заниматься, мы (у владельцев) арендуем", – пояснил депутат.

Он отметил, что на установку спорткомплексов во дворах по программе "От томского двора до Олимпийского пьедестала" в будущем году заложено 9 миллионов рублей. Этих средств хватит на 27 новых спортплощадок. На согласительной комиссии депутаты будут настаивать на выделении на эти же цели еще 9 миллионов, чтобы выйти на показатели 2016 года.

Леонтьев добавил, что депутаты также предлагают включить в проект городского бюджета средства на изготовление проектно-сметной документации (ПСД) на несколько объектов (в том числе, спорткомплекса в районе стадиона "Локомотив" и стадиона в поселке Светлом). При наличии ПСД проще привлекать финансирование по областным или федеральным программам.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке