RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
5:17
  |  
+3°C
13:37  28 октября 2016 г.

Хеллоуин-2016: программа мероприятий в Томске

Белозерцев Вадим
© flickr.com/ creepyhalloweenimagesХеллоуин-2016: программа мероприятий в Томске

ТОМСК, 28 окт – РИА Томск. Хеллоуин ежегодно отмечается во многих странах мира 31 октября. Приобщиться к празднику можно и в Томске. Обширная программа – от детских мероприятий и клубных вечеринок до бала Князя тьмы и научного квеста – в материале РИА Томск.

Триллер и хардкор             

© со страницы фестиваля в соцсети "ВКонтакте"
Официальная афиша мероприятия
Первые мероприятия, посвященные Хеллоуину, начнутся в Томске в пятницу, 28 октября. Так, в 18.30 в ночном клубе "Fакел" откроется Siberian halloween rock fest-2016.

"В этот вечер мы в очередной раз вместе проникнемся атмосферой Хеллоуина. Качественная музыка, костюмированная вечеринка, конкурсы и дикий угар в одном из крупнейших клубов города. Тонна киловатт звука и света в сочетании с лучшими представителями томской альтернативной сцены, а также гостями из Красноярска сделают вечер по настоящему незабываемым", – говорится в афише концерта.

Уточняется, что на рок-фесте перед томичами выступят такие томские коллективы как Eva's Grave (Melodic Metalcore), "Следы" (Pop-Punk), Dark Revenge (Progressive Metal), Parallax Vision (Alternative Rock), Siberian Manifest (Melodic Hardcore), а также красноярцы Ultar (Post-Metal, Post-Black Metal).

© со страницы зрелищного центра "Аэлита" "ВКонтакте"
Афиша мероприятия в "Аэлите"
В 19.00 в зрелищном центре "Аэлита" стартует фестиваль короткометражного кино Thriller Shorts. В рамках фестиваля томичам покажут семь триллеров-короткометражек общей продолжительностью 94 минуты. Вход платный, стоимость билета – 150 рублей.

"Триллер – волшебное слово, моментально напоминает о фильмах Альфреда Хичкока, клипе Майкла Джексона и вообще обо всем, что заставляет испытывать сладкую дрожь, возбуждает и захватывает, пугает и развлекает. В новой коллекции отборных короткометражек есть мистика, сатира, фантастика, ретро, сказка, хоррор – всего семь оттенков триллера ", – сообщается в афише фестиваля.

Как отмечают организаторы Thriller Shorts, короткометражки будут показывать не только в пятницу – для тех, кто хочет заново испытать ощущения от просмотра или будет занят пятничным вечером, пройдет повторный показ в воскресенье, 30 октября. Время начала и стоимость билетов не изменятся.

Дракула для детей и ведьмы для взрослых

© со страницы парка "Околица" в соцсети "ВКонтакте"
Официальная афиша мероприятия
Программа "тыквенного праздника" продолжится в субботу, 29 октября. В 12.00 в парке "Околица" в селе Зоркальцево стартует семейная программа, гости которой смогут научиться рисовать на пряниках, вырезать поделки из тыквы, а также принять участие в веселых стартах с нечистью.

"Хозяин праздника граф Дракула встретит ребят увлекательными играми и забавами. Для маленьких гостей мы приготовили подарки, но, чтобы их получить, придется пройти все испытания, которые приготовила для праздника команда монстров… Для вас будут работать тематические мастерские, где можно изготовить своими руками различную атрибутику страшного праздника", – сообщает афиша.

Там же перед гостями парка выступит аниме-студия Howl, которая покажет спектакль на тему известного сериала "Зачарованные".

С 13.00 до 15.00 Хеллоуин пройдет в Городском саду. Здесь дети и взрослые смогут сварить волшебное зелье, найти сокровища, следуя указаниям волшебной карты, а также прокатиться на аттракционах, заплатив за билет тыквой.

Не менее интересная программа стартует в 15.00 в семейном парке развлечений "Игромания". Здесь пройдет детский Хеллоуин. Организаторы обещают провести "зоологические встречи", где расскажут ребятам о "черных-черных животных". После этого детей и родителей приглашают на "Бал приведений". Гости также смогут посмотреть забавные опыты и выступления танцевальных коллективов. Вход свободный.

© со страницы клуба в соцсети "ВКонтакте"
Официальная афиша мероприятия
Субботним вечером в ночных клубах Томска стартует "взрослый" Хеллоуин. Например, с 20.00 желающих "приобщиться к силе нечисти" и попробовать кальян на тыкве приглашают в ночной клуб "Юрта", а в 21.00 в клубе "Маяк" начнется костюмированная вечеринка, где перед томичами выступит известный в Сибири коллектив "Nоль Три".

Как расстрелять приведение и порисовать на воде

В воскресенье, 30 октября, Хеллоуин приглашает томичей провести время в кругу семьи. Днем в городе будут работать четыре площадки, где дети и родители смогут научиться рисовать на воде и готовить тыквенный суп.

© фото Дарьи Родионовой
Хеллоуин в "Хорошей кухне"
С 11.00 в кулинарной студии "Хорошая кухня"  пройдет праздничный мастер-класс. Всей семьей здесь можно научиться готовить суп из символа Хеллоуина – тыквы, маффины, а также правильно сервировать стол и создавать цветочные композиции.

"Хэллоуин – это отличный повод объединить всю семью за поделками и изготовлением атрибутов для праздника своими руками. В нем все, что так любят дети: костюмы, монстры и ужастики, сладости и красочные тыквы, угощения и рассказы-страшилки", – сообщается на странице студии в Instagam.

Вход платный – 2300 рублей для всей семьи.

© со страницы Полины Лебедевой в соцсети "ВКонтакте"
Картина Полины Лебедевой
Желающие научиться рисовать могут посетить мастер-классы художницы Полины Лебедевой. Она предлагает детям и родителям создавать необычные картины: рисовать песком или на воде. Темой для картин будет, конечно же, Хеллоуин. Мастер-класс по рисованию песком начнется в 14.00, по рисованию на воде – в 15.00 по адресу улица Кузнецова, 16. Вход платный.

В 16.00 в развлекательном центре "Матрешка" пройдет карнавал с персонажами вселенной "Монстр Хай". Гостей ждут бумажная дискотека, неоновое шоу и конкурс карнавальных костюмов. Стоимость – 300 рублей за человека.

© со страницы события в соцсети "ВКонтакте"
Официальная афиша мероприятия в лазертаг-арене "Портал-70"
Непоседливых мальчишек приведет в восторг лазерный тир с привидениями. В 18.00 лазертаг-арена "Портал-70" приглашает школьников пройти лабиринт со злыми духами и сразиться с командой нечисти. Вход платный – 300 рублей (в тематическом костюме – 200 рублей).

Хеллоуин университетский

Не забыли про "день нечисти" и вузы Томска. В центре культуры Томского государственного университета (ЦК ТГУ)в понедельник, 31 октября, начнется настоящий бал Князя тьмы Воланда, организованный по мотивам романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Вход свободный.

"Хочешь оказаться в логове нечисти? Всю жизнь мечтал стать гостем на балу Воланда? Тогда 31 октября бросай все дела и ровно в 18.00 влетай на своей метле в Танцевальный зал ЦК ТГУ. Тебя ждут мучительно интересные конкурсы, страшно щедрые призы и-и-и ужасно крутая атмосфера!", – сообщается в афише мероприятия.

Ценителей науки и атмосферных ужастиков типа "Расхитителей могил" в понедельник, с 19.00 до 20.30, будут ждать подвалы Томского политехнического университета (ТПУ, Ленина 43).

"Боишься ли ты темноты? Темные, наполненные магическим туманом подвалы старинного корпуса Томского политехнического университета хранят в себе множество загадок. Вам потребуются смекалка и отвага, чтобы преодолеть все испытания! В программе мероприятия вас ожидают "страшно" захватывающие опыты", – сообщается на сайте вуза.

Отмечается, что желающие "испугаться по-научному" должны заполнить заявку участника. Регистрация заканчивается за день до мероприятия.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке