RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
6:26
  |  
-2°C
14:23  28 октября 2016 г.

Жвачкин: машиностроение в Томской области держит высокую планку

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин: машиностроение в Томской области держит высокую планку

ТОМСК, 28 окт – РИА Томск. Непростая экономическая ситуация не сказалась на работе предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Томской области; так, индекс производства в машиностроении региона превысил 111% по итогам девяти месяцев этого года, сообщил в пятницу губернатор Сергей Жвачкин на совещании с участием генпрокурора России Юрия Чайки.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, 28 октября Чайка провел в Томске совещание о соблюдении законодательства на предприятиях ОПК. В нем также участвовали вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин, полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло, прокуроры регионов Сибирского, Уральского и Приволжского федеральных округов, представители военного и других ведомств.

"(Президент) поставил перед ОПК важную задачу: к 2020 году иметь в портфеле заказов не менее половины "гражданских" контрактов и далее наращивать их объем, на полную мощность загружать действующие и новые производства. Мы в Томской области ведем эту работу с 2013 года, начав активно сотрудничать с крупными корпорациями. Наши предприятия устойчиво работают даже в непростых экономических условиях", – цитируется Жвачкин в сообщении.

Он подчеркнул, что по итогам девяти месяцев этого года индекс производства в машиностроении региона превысил 111%. Томские предприятия в сотрудничестве с научными центрами производят компоненты, приборы и устройства для стратегических целей.

"Их продукция зарекомендовала себя на земле, в небе и под водой. В успехе томских предприятий оборонно-промышленного комплекса заложены два начала: это традиции и инновации, лучшие качества отечественной производственной школы и новейшие разработки наших ученых", – сказал губернатор.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке