RIATOMSK.RU
-5°C
24 апреля 2024  |  
9:59
  |  
-5°C
10:51  28 октября 2016 г.

МЧС предупреждает томичей о возможном падении сосулек с крыш зданий

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийМЧС предупреждает томичей о возможном падении сосулек с крыш зданий

ТОМСК, 28 окт – РИА Томск. Областное управление МЧС советует томичам осторожнее ходить вдоль зданий, так как на крышах многих строений образовалась наледь, и могут упасть сосульки, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что сильный снегопад начался в Томске рано утром в понедельник, 24 октября. В течение недели температура воздуха колебалась от нуля до минусовых значений.

"Из-за перепадов температур на крышах некоторых зданий образовались наледи. В целях предупреждения несчастных случаев, связанных с падением сосулек с крыш, спасатели рекомендует гражданам соблюдать осторожность", – говорится в сообщении.

Добавляется, что при движении вдоль зданий нужно обратить внимание на сосульки и наледь и стараться обходить места их возможного падения. Сотрудники МЧС также советуют томичам поговорить со своими детьми об опасности падения сосулек и рассказать, как избежать риска травм.

"Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны", – поясняет пресс-служба ГУ МЧС по Томской области.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке