RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
2:13
  |  
-7°C
19:03  28 октября 2016 г.

Срок грозит охотнику, принявшему за дичь собиравшую грибы томичку

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСрок грозит охотнику, принявшему за дичь собиравшую грибы томичку

ТОМСК, 28 окт – РИА Томск. Полиция возбудила уголовное дело по факту ранения жительницы Александровского района Томской области, которую подстрелил местный охотник, перепутав ее с дичью, сообщила в пятницу пресс-служба регионального УМВД.

"В дежурную часть отделения полиции поступило сообщение от фельдшера скорой медицинской помощи. Сотрудник медучреждения сообщил, что к ним поступила 58-летняя местная жительница с огнестрельным ранением", – говорится в сообщении; когда именно произошло ЧП, не уточняется.

Добавляется, что полицейские задержали 49-летнего жителя села Александровское. "По предварительным данным, он, находясь на охоте, произвел выстрел из ружья в сторону, откуда доносились звуки дичи, но попал в женщину, собиравшей в данной местности грибы", – говорится в сообщении.

По информации ведомства, женщина была госпитализирована. Она получила ранения головы, шеи и груди, что относится к категории тяжкого вреда здоровью.

Отмечается, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" УК РФ, санкция которой предполагает арест на срок до шести месяцев.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке