RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
3:58
  |  
+1°C
17:41  28 октября 2016 г.

Рогозин поручит генконструкторам изучить разработки томских ученых

Хлестунова Алена
© сайт администрации Томской областиРогозин поручит генконструкторам изучить разработки томских ученых

ТОМСК, 28 окт – РИА Томск. Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин даст поручение генеральным конструкторам подробно изучить томские научные проекты, представленные на выставке разработок в сфере оборонно-промышленного комплекса в Томском политехническом университете (ТПУ), сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

По данным пресс-службы, в рамках рабочего визита в Томскую область Рогозин, а также полпред президента России в СФО Сергей Меняйло и губернатор Томской области Сергей Жвачкин посетили выставку разработок в сфере оборонно-промышленного комплекса, где представлены томские научные проекты.

"Я дам поручение генеральным конструкторам детально изучить проекты и включить их в работу", – приводит пресс-служба слова Рогозина.

Уточняется, что в экспозиции, которая расположилась в Международном культурном центре ТПУ, представлены совместные проекты томских университетов, академических институтов и инновационных компаний "ЭлеСи", "Мехатроника-Про", "Технология-маркет", "Микран", "Андроидная техника", "Элекард Девайсез", "Нанотехнологии", "ЛЭМЗ-Т", "Кристалл-Т", Сибирского химического комбината и других.

Отмечается, что в настоящее время томские исследователи работают над востребованными технологиями. В их числе автономные энергетические комплексы от возобновляемых источников, сервоприводы, системы защищенной от помех связи, платформы для подводной техники, а также беспилотные, оптические и другие технологии.

В презентации инновационных разработок также участвовали заместители губернатора Михаил Сонькин, Игорь Шатурный и Игорь Толстоносов, а также ректор ТПУ Петр Чубик, ректор Томского университета систем управления и радиоэлектроники Александр Шелупанов, ректор Сибирского государственного медицинского университета Ольга Кобякова и другие.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке