RIATOMSK.RU
+4°C
20 апреля 2024  |  
15:45
  |  
+4°C
16:39  28 октября 2016 г.

Власти Северска решили не продавать кинотеатр и сделать его памятником

Белозерцев Вадим
© с официальной страницы кинотеатра в "ВКонтакте"Власти Северска решили не продавать кинотеатр и сделать его памятником

ТОМСК, 28 окт – РИА Томск. Дума Северска (закрытый город-спутник Томска) отказалась от ранее принятого решения о продаже кинотеатра "Мир", а чиновники мэрии направили в обладминистрацию заявление о признании здания кинотеатра объектом культурной ценности, сообщил РИА Томск в пятницу начальник управления имущественных отношений мэрии Северска Николай Пермяков.

Согласно информации на сайте думы Северска, в июне 2016 года было принято решение о продаже кинотеатра "Мир". Первоначальная стоимость объекта была определена в размере около 354 тысяч рублей c учетом НДС. В решении думы отмечалось, что объект обременен договором аренды с ООО "Ренессанс", которое показывает в "Мире" кинофильмы.

Как сообщил агентству Пермяков, на прошлом собрании думы города Северск решение о продаже было отменено, так как арендатор, намеренный приватизировать здание, не подписал в отведенный законом 30-дневный срок направленную мэрией оферту, утверждающую условия продажи. В то же время мэрия изъявила желание сделать кинотеатр объектом культурного наследия города (памятников истории и культуры).

"Мы направили соответствующее заявление в департамент культуры Томской области, они приняли наше заявление и по нему сейчас идет оформление документов", – отметил собеседник агентства.

Пермяков добавил, что смена статуса никак не скажется на жителях города: в кинотеатре по-прежнему можно будет смотреть фильмы.

По данным администрации Северска, кинотеатр "Мир" открылся в 1955 году. В нем два зала, он рассчитан на 600 посетителей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке