RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
22:46
  |  
+2°C
21:13  28 октября 2016 г.

Томич "припомнил" в плакате Райкину слова о цензуре в искусстве

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомич припомнил в плакате Райкину слова о цензуре в искусстве
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомич припомнил в плакате Райкину слова о цензуре в искусстве
© с официального сайта театра "Сатирикон"Томич припомнил в плакате Райкину слова о цензуре в искусстве

Томск, 28 окт – РИА Томск. Житель Томска Александр Осипов "поприветствовал" протестным плакатом народного артиста России, руководителя театра "Сатирикон" Константина Райкина, приехавшего в пятницу в областной центр с моноспектаклем, передает корреспондент РИА Томск.

Как сообщали ранее федеральные СМИ, 24 октября Райкин, выступая на Всероссийском театральном форуме, заявил о том, что в последнее время предпринимаются попытки вернуть цензуру в культуру и призвал коллег к цеховой солидарности, отметив, что искусство само имеет достаточно фильтров.

Моноспектакль Райкина прошел в пятницу вечером в Томском областном театре драмы. Как передает корреспондент РИА Томск, перед началом мероприятия горожан на крыльце театра встречал мужчина с плакатами, на одном из которых написано: "Константин! Цензура выделила Аркадия Райкина! А ваша "свобода" дала нам Тангейзер, ТНТуху и Панина с собакой".

"Я просто был в шоке. До этого хотел купить билет на него, а когда посмотрел ролик (выступления), резко поменял позицию. Поэтому стою и возмущаюсь с таким плакатом", – сказал Осипов РИА Томск.

Он добавил, что, по его мнению, артист вряд ли его услышит. При этом пикетчик уточнил, что искусством особо не интересуется, но разбирается в политике.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке