RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
6:59
  |  
+6°C
9:19  29 октября 2016 г.

Томичи 7,2 тыс раз жаловались на дорожников по "горячей линии" в 2016г

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи 7,2 тыс раз жаловались на дорожников по горячей линии в 2016г

ТОМСК, 29 окт – РИА Томск. Более семи тысяч жалоб на ремонт дорог в Томской области поступило на "горячую линию" за сезон 2016 года, чаще всего томичи жаловались на то, что рабочие укладывают асфальт в непогоду, сообщил в субботу в эфире телеканала "Россия-1" замгубернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.

Ранее сообщалось, что в 2016 году по поручению губернатора в Томске была создана экспертная группа, следящая за качеством ремонта дорог во главе с ректором ТГАСУ Виктором Власовым. Специалисты начали проверять работу асфальтобетонных заводов области. Также была открыта "горячая линия", куда могли пожаловаться на дорожников все жители региона.

"Когда только открылась "горячая линия", до всех довели телефон и просили информировать нас о том, где какие видят проблемы в ремонте наших дорог. Поступило за 1,5 месяца шесть тысяч звонков, потом пошло по утухающей. На сегодняшний день подвели итоги – 7238 звонков", – сказал Шатурный.

Он отметил, что жалобы томичей подтвердились в 60% случаев. "Основное количество жалоб, конечно, потому что продолжали укладывать асфальт в непогоду. Также были факты некачественно выполненных работ по заужению проезжей части и другие вопросы, где мы оперативно реагировали", – уточнил вице-губернатор.

По его словам, продолжить работу по контролю дорог и с помощью "горячей линии", и с помощью привлеченных экспертов планируется в следующем году.

"Понятно, что когда критикуют, никому не понравится. Но на сегодняшний момент мы видим ситуацию, когда многие подрядчики поняли – халява не пройдет, и шли на встречу даже в убыток себе, исправляли ситуацию", – добавил Шатурный.

По его словам, в 2016 году в регионе были отремонтированы рекордные 227 километров дорог. Ранее сообщалось, что общий размер дорожного фонда области в 2016 году составит более 3,5 миллиарда рублей, годом ранее он составлял 1,9 миллиарда. Дополнительные 500 миллионов рублей направлены на ремонт дорог в муниципалитетах: 400 миллионов – в сельские районы, 100 миллионов – на подъезды к объектам соцсферы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке